Психология
Не могу развиваться. Тяжёлый случай.
Всегда когда за что-то берусь, то дохожу до определённого не сложного уровня, а дальше сложнее - не тяну, совсем никак, пробую и не получается. Доходит до слёз и истерик, больше не могу, опускаются руки, сил никаких нет, а ведь такая молодая, всего 27 лет. В любой сфере так. Будь то секс или вязание, так же и парикмахерское мастерство осточертело всего за год работы, осточертели люди, чувствую себя как в тюрьме работая с людьми. В любой компании я на последнем месте, постоянно проигрываю. Даже если начинается общение то оно так и остается на примитивном уровне, со мной становится не интересно, соответственно друзей тоже нет, нет рядом любимого человека. Было детство под очень тяжким психологическим давлением отца, очень сильно издевался, пил и бил. Лежала в психушке, обкололи. Меня гнобили с самого детсада, всяко-разно гнобили, особенно тем что в дурке лежала, плевали в душу и причиняли боль, не любили, а за любовь я готова была на всё, только чтоб меня не бросали. Проблемы с чувством собственного достоинства, не уверена в себе, страхи на уровне ребёнка, проблемы везде куда не глянь. Чем дальше тем хуже. Любви я не получила. Таблетками травиться не хочу, в религию впадать тоже, к психологу тем более не желаю, психологи чужие люди, а мне нужен свой человек. Хочу быть нормальной как сангвиник, чтоб меня любили, чтоб со мной было интересно, чтоб дела шли хотя бы на троечку, а там хотелось бы и лучше. Отца уже нет в живых, с мамой плохие отношения, сестра такая же как отец, так же на меня давит и с ней жить осталось год. Приходится даже дома носить социальную маску из-за психологического давления сестры, это невыносимо. Я совсем одна. Пожалуйста не пишите чтоб шла к врачу, начала пить таблетки итд итп. Мне нужна любовь. Я пытаюсь позитивно мыслить, забыть и отпустить прошлое, пытаюсь себя полюбить и редко когда себе нравлюсь. Очень много в себе капалась и нашла много плохого. Надеюсь и только что есть выход, а что делать совсем не знаю.
что бы получить любовь, её нужно отдать, чем больше отдаешь, тем больше получаешь
что бы отдавать, нужно иметь любовь внутри, она накапливается когда ты уважаешь, принимаешь и любишь себя
мешают любви к себе всякого рода комплексы, чувство вины, что ты не достаточно хороший, низкая самооценка и пр. нужно работать с этим, что бы подготовить благоприятную почву для отношений.
порекомендую 2 практических вещи, которые улучшат твое положение:
1. медитация - это управление умом, например прокручивания одних и тех же негативных мыслей вызывает депрессию, а после медитации ум будет более спокойным, и можно сознательно управлять им, желаешь отказаться от негативных мыслей, и ум тебя послушает. Мысли возникают в том числе, под влиянием, психических программ из подсознания (вот эти вот модели поведения из детства) - более глубокая медитация также вытаскивает на поверхность и очищает эти программы. Человек становится другим. Медитация также создает более утонченное внимание, благодаря которому можно понять вещи, которые ты не могла понять в обычном состоянии, проницательность. Это полезный навык что бы решить сложные вопросы.
2. око возрождения - это инструмент для накопления энергии. Что бы жить, что бы эффективно справляться с жизненными задачами, что бы ставить цели и достигать их нужно много энергии. Этот инструмент дает её и достаточно быстро.
Думаю все это некая необходимая база, что бы изменить свои мысли, программы поведения, взгляды, что бы начать новую жизнь.
Люби себя, верь в себя, ничто не потеряно, все возможно. Желаю счастья )

Ольга ***
Премного благодарю вас. Пожалуйста можно по-подробнее об оке возрождения. Что это?
Обратись за помощью к Богу.
Бог любит нас, Он заботится о каждом человеке. А что ты не чувствуешь себя любимой Им - это прямой результат твоей греховности, отдаленности от Бога.
Покайся в грехах своих - вот тебе и полегчает сразу же.
Ольга ***
Спасибо
Надо постараться в жизни побольше позитива получать, насколько возможно. Походы на природу почаще или в какие-нибудь интересные места. Интересное занятие в свободное время. Может подружку найти, с кем или у кого можно спокойно провести время. Как можно меньше общения с неприятными для тебя людьми. Сестре можно сказать, что тебе очень тяжело, может хоть немного пожалеет. А так, один год можно как-нибудь протянуть, он быстро пройдет.
Ольга ***
Но мне не надо жалости от неё, я хочу чтоб мы поскорее разъехались и радуюсь каждый раз когда она уходит из дому на работу или ещё куда, мне без неё легче. Это очень тяжелый и властный человек, таким вообще нельзя слабые места показывать иначе задавят при первом же выгодном случае. Пугала раньше всяко, сейчас понимает что страх меня не берёт, были случаи и физического насилия. Я её боюсь. Конечно я не ангел и тоже много чего сказала, чтож теперь. Всё началось с того что она начала мне приказывать а мне не понравилось и пошло сопротивление, мы живем вместе 4й год и всё это время она пытается меня задавить. Щемит и щемит.
Ольга ***
тиранит и оказывает психологическое давление