Психология

помогите разобраться в себе! пожалуйста без иронии и сорказма. тяжелый случай

как понять себя? свое отношение к матери, на которую я возможно обижен. в детстве она была очень строгой и злой потому что она растила нас одна. в наших отношениях полностью отсутствует взаимоуважение. хотя и переживаем друг за друга -а значит любим..

иногда она мне просто противна.. например когда зовет меня поужинать вместе и всем вместе собрать мне с братом и поболтать.. я ее намеренно отталкиваю от себя, иногда очень грубо. часто хамлю, проявляю неуважение..

когда она мне звонит сразу хочеться послать ее нахуй не сказав привет.. могу жить без ее звонков, но если с ней что то случиться, то уверено буду жалеть!
эко вас... однако, разберемся: ваша матушка ростила вас, как умела. думаю, она вкладывала свою любовь к вам как могла. то есть, если понять ее любовь, и принять таковой полегчает. удачи
Анна Ходыревская
Лучший ответ
Чтото похожее я испытывал но я понял вовремя что причина мной надумана и что это простой эгоизм
Ненавидить легче чем любить
И обещаю вам что Если не сможете себя перестроить с Грузом проживете до конца дней
А как оследствие больное сердце
Простите ели есть за что
Но однозначно вина только ваша и ваша не самореализованость Как причина
У вас серьзный невротический конфликт. самостоятельно вы от него не избавитесь. Я бы посоветовала обратиться к психоаналитику. Если хотите. дам ссылку на страничку хорошего специалиста - у него много написано про подобные конфликты.
Она тоже уверенна, как и ты сейчас, что всё делаете правильно.
Не обижайся на неё , ты уже взрослый, что бы отличить хорошее от плохого.
Не знаю, что тут можно посоветовать. А представьте, что её не будет. Что тогда. У меня вот её нет. Мне всего 17лет было когда она умерла. И мне её очень не хватает. В памяти она молодая, красивая и родная. Сейчас плачу, пишу и букв не вижу. И дети мои не знают, что такое бабушка. Попробуйте поговорить с ней по душам, пожалейте её,ей так этого не хватает. Вам простить её нужно от души и тогда всё будет иначе. Позвоните ей сами: "Привет мамулечка, как ты, родная? "Всё сразу будет по другому. Вы моложе, вам и карты в руки. Поверьте без родителей пусто в жизни и радостей мало. И по доброму завидуешь тем кто едет в отпуск к маме. Мне то не куда ехать, разве что на кладбище сходить. Будьте к ней добрее, простите её от всей души. Удачи Вам.
Легче всего в жизни все проблемы свалить на кого-то и ныть: вот жизнь не удалась потому, что мама плохая, начальник не понимает, жена бросила, дети - уроды, меня никто не любит и так далее.... Это - позиция слабака! Но вы же сильный? Все мы-инвалиды детства, но только мы сами, изменяя свое мышление на позитивное, вершим свою судьбу! Моё каждое утро начинается с проклятий моей мамы о том, какая я сука.. . и тд, просто потому, что она потеряла ум - ей 85 сейчас и она меня не узнаёт.... И это надо выдержать каждое утро - она ведь моя МАМА! Я её люблю! И я иду на работу краше всех, лучше всех и веселее всех только потому, что рада, что ЖИВА МОЯ МАМА!!)) А Ваша мама - жива.... и умна. Это - великое благо. Подумайте на досуге:) И простите ей ваше детство - возможно, что она просто не знала, как надо правильно вас воспитывать.... Она просто думала, что так лучше....
Ваше поведение имеет корни из детства, в котором, как указали, воспитывание Вашей маме давалось непросто, и вырисовывалось в специфике поведения, отражающейся на детях (на Вас и братьях/сестёрах) .
В Вашем поведении присутствует чувство долга, как перед единственно воспитывавшем Вас родителем. Холодность исходящяя от Вас, вводит в состояние когнитивного диссонанса - Вы не понимаеет как вести себя в её присутствии, чувствуя некий дискомфорт. И проявление грубости - тому подтверждение.

Возможно, это хоть как-то близко к правде, т. к лично я заметила сходство в моём отношении к своей маме, за исключением оскорблений (отстранённо-холодные отношения, в которых от мамы больше исходит любовь и привязанность ко мне; я же порой испытываю от этого дискомфорт).
Tolganai Jakenova
Возможно у Вас нет детей, а если есть, представьте, что они Вам будут отвечать так -же. Поставьте себя на место Мамы и хорошенько подумайте.
вопрос тебя это устраивает если нет то меняйся