Психология

тяжелый случай?

этой женщине.. . ей на все плевать: на детей, на домашние проблемы, на мужа. Злоупотребляет. Крайне редко делает что-то по дому. Дома только играет в компьютерные игры или зависает в интернете. Злоупотребляет. Проблем у нее хоть отбавляй и она постоянно это цитирует. Заканчиваются все ее разговоры - ничем. Максимум она сошлется на то, что ей кто-то "мешает" (какие-то порчи придумывает) . Винит в своих проблемах всех, но только не себя. Злоупотребляет.
Когда хотим помочь - она сначала соглашается, а если ее что-то малейшее не устроит - она ворчит, закатывает истерики... вообщем как маленькая.
мы пришли к выводу что у нее патологическая лень и апатия.. ей как будто даже нравится страдат и ничего не делать. она считает себя неудачницей по чужой воле.
Злоупотребляет.. .
Но из-за чего все это?
Танюшка *=
Это патология - не в психиатрическом, а в психологическом плане - у нее стабильно выгодное положение. Она страдает, но всегда находит внешние причины, что бы ей не говорили, она всегда окажется в "выигрыше" - либо найдет достойный ответ, либо сорвется на "почему вы меня все не любите". Как говорят, стрижет купоны. Она играет в плохие игры, но ей так удобней. Вопрос из-за чего - к психоанализу - очень долго объяснять. Как быть? Можно посоветовать не подыгрывать ей: не поддакивать ей, не жалеть, не давать советов, даже если она спросит! По возможности, отказаться помогать ей, кроме как обратиться за консультацией к психологу (но с диагнозом "как решить проблемы", а не избавиться от злоупотреблений).
Яна Слободян
Лучший ответ
а почему "тяжелый случай"? состояние стабильное.. . кризисом не назовешь. живет человек и живет себе.
Это муж должен с ней решать, а не вас привлекать.. .
не стоит лезть в чужую семью, займитесь своей жизнью
помогите себе
и пусть скажет спасибо, что она рога ему не наставляет, если он ее не устраивает
пусть сам подметет, не развалится....))
Танюшка *= это моя семья...
Пристроилась. Насытится и все переменится.
Jeky .j.
ей нравится так жить и она нерушима в своих убеждениях.
***ainurik ***
ключевое слово "злоупотребляет"
Танюшка *= думаю да, но не сильно
Тяжелый.
К специалисту.
Из-за Злоупотреблений все беды.
Ну наверно в жизни что-то случилось, а если нет, то можно только гадать, какая мысль её посетили после чего она такой стала. Нам же в голову часто порой какая-то жесть лезет.
Юлия ***********
Кто она вам? Вы к врачу обратиться не пробовали с ней? Человека, по-моему, спасать нужно.
Танюшка *= мама
она этого стыдится...не хотела никогда и не признает