Психология

Вы слышали о случаях, когда люди сами себе "наговаривали" рак, или другие тяжелые заболевания?

Если речь идет о психо-соматическом расстройстве, то это - реальность. Когда твое сознание делает тебя больным. Можете почитать литературу на эту тему. Если вы имеете в виду то, что в простонародье называется сглазом, то это относится к самовнушению. Человек нехотя настраивает себя на негатив, в результате чего, его и получает.
Эля Котова
Лучший ответ
Мысли они материализуются, так что надо осторожным быть...
В основном, человек сам себе "набалтывает" болезни, ежели не получил их по наследству.
Хотя, полученные по наследству - это тоже в основном "наболтанные" его предками.
Зачастую, человек "набалтывает" себе даже форму или характер смерти, смертельной болезни.
Необходимо следить за чистотой, в т. ч. помыслов.
Сейчас они будут их "начитывать" с пачек сигарет...
купите журнал здоровье, всё что там, вы найдёте у себя. а негатив имеет свойство материализоваться.
Не всегда. Бывает вплоть до наоборот, говоря "не получится" - получается. Незнаю почему так у некоторых, но это есть.
Alinka Leskova
... да ...это черезвербальная соматизация...
Ирина Лобарь
Чего больше всего боишься, как правило....
Однажды я испытала очень сильное чувство вины и затяжной стрессс по этому поводу. Я казнила себя мыслями типа: "Такая мать, как я, не имеет права жить на свете! " Через год я обнаружила у себя опухоль. Рак - констатировали врачи. Считается, что это смертельное заболевание. Что мыслим, то и имеем.
да. это бывает очень часто, потому что не реальность управляет нами, а мы управляем реальностью. но тот, кто этого не понимает программирует себя на то или иное событие, в данном случае болезнь...
рак не наговаривается. есть генетическая предрасположенность (или нет).