Психология
Рак - это психосоматическое заболевание? Признана ли психосоматика официальной медициной или это лженаука?
очень многие заболевания имеют психосоматическое происхождение, но рак также внедряется с помощью продуктов питания
Тогда что можно сказать о детской онкологии?
Причин возникновения рака много, не стала бы все относить к болезни души.
цель медицины - поставить диагноз, который позволит продать как можно больше таблеток. поэтому медицина к лечению и здоровью не имеет никакого отношения. а так по существу - это давно всем известно.
рак самое что ни на есть психо соматическое заболевание
Психосоматика - это не медицина)) ) Психосоматические заболевания - те, которые вызваны психологическими проблемами. травмами, стрессами. Да, научно доказано, что психика и физиология взаимосвязаны. Астма, гипертония, заболевания кожи, зрения, желудочно-кишечной системы часто бывают психосоматическими. Но рак к ним не относится.
одри, раве ты не знала? что раковые клетки есть у всех.
вот только ни кто не знает, почему у одних они начинают развиваться, а у других нет.
в каждом человеке... *живут* раковые клетки.. .
нужен только толчок для их развития.. .
мне кажется, что тут на Ответах многие отвлкаются от обнаруженного этого заболвания у себя общением с незнакомым людьми....
нужен только толчок для их развития.. .
вы сильно отстали от "поезда"....(((((((((((
Лариса Морозова
от какого "поезда"? можно поконкретнее? я этой темой стала интресоваться недавно и это не праздное любопытство...
Кармическое.
по случаю была в храме и говорила с отцом Виталием о своей тете она больна раком. так вот священник мне сказал (пишу дословно) что рак-это дар божий, при этом надо смиренно молиться и смиренно умирать. так что это заболевание не относится к психоматике по крайней мере по словам церкви.
за рак отвечает специальный ген, который также отвечает за деление клеток. Если ген по каким то причинам дает сбой, то клетка начинает делится бесконтрольно и вот тогда: (
психосоматика это кажется признанное явление в медицине. под влиянием стрессов, к примеру, могут открыться те заболевания, к которым человек был предрасположен; .т. е. чрезмерная нагрузка на психику - и начинает рваться там, где тонко
психосоматика в какой то мере это часть медицины, я бы отнес это народному целительству, если причина заболевания в психике, то это можно вылечить и без медицины офиц.