Психология

Непереработанные эмоции приводят к психосоматическим заболеваниям. А как

их "переработать"? Что-то видела про творчество, но не думаю, что это верно. Может знаете методы?
Непереработанные - просто не выраженные. Не выраженные эмоции вызывают проблемы невротического характера, и массу неприятных симптомов (не имеет смысла описывать весь процесс с терминологией) .
Как избавиться?
Если проблема в начале своего существования, то просто необходимо пытаться выражать то, что чувствуете. Это, конечно, не означает, что за братом или соседями нужно бегать с ножом...))) ) Просто пытайтесь быть более открытым человеком.
Если же проблема Вам (если Вы о себе) представляется в одиночку нерешаемой, то лучше обратиться за помощью к психологу очно.
Аня Шатохина
Лучший ответ
Елена Океанова Спасибо, хороший ответ)
О себе в основном, но и знать полезно (все-таки психологическое образование получаю))
Что-то пролистала странички в интернете, ничего полезного не нашлось, видимо, нужно более основательно разбираться)
Ходила к психотерапевту несколько месяцев, но это позволило мне только найти причины... А вот методы исправления ситуаций она мне почему-то не предлагает...Может в будущем имеет смысл походить по разным психологам... Но в более далеком будущем...
Двумя словами... непереработанные эмоции, это негативные эмоции, которые человек держит в себе и не даёт им волю. Это приводит к депрессии... и не только психическим, но и физиологическим заболеванием. Страдает мозг, сердце... то бишь и весь организм. От того и называется всё это дело психосоматическим. Опасная штука кстати говоря. Нервные клетки не восстанавливаются.
Короче говоря, не держите всё в себе.... и попытайтесь адекватным образом выплеснуть весь этот негатив. Поговорите с кем нибудь, выскажитесь, займите себя чем-нибудь, отвлекитесь. Иначе организм включит самозащиту и возьмёт весь этот негатив на себя, на физиологическом уровне и тогда, как говорится... полный песец незнающий, что такое диета.
Елена Хупения
Елена Океанова Песец уже пришел))
Вот и задумалась...всерьез...
Спасибо за хороший ответ)
Зимой чисти снег у своего подъезда каждый день, а летом каждый день подметай в подъезде лестничные клетки.
Все эмоции переработаются и выйдут вместе с потом.
Anya ..
Елена Океанова Очень-очень вряд ли. Скорее усугубит все это положение.
Можно орать на звёздное небо.
Можно орать в глуши лесной.
Но выход эмоций не даст тебе хлеба.
Всегда и во всём есть выход иной.