Психология

Если все боли - психосоматика, какова психосоматика гастрита?

Если коротко, то для начала следует разобраться, что такое гастрит,

Гастрит - это воспаление слизистой оболочки желудка.

Соприкосновение с токсичными людьми.

это значит, есть люди, которых человек не принимает, с которыми есть проблема контакта. Не отстоял свои границы и теперь при соприкосновении с ними проблемы с перевариванием. Есть выражение: "я его не перевариваю". Всё, что связано с желудком - то, что мы не переварили, проглотили(обиды) и теперь желудок нам так напоминает о том с чем бы нужно было бы разобраться.
Людмила Солодовник
Лучший ответ
Вялая перестальтика.
У каждого своя. У меня была язва на фоне депрессии после развода.
Неужто джокер?)) Часто из за всяких стрессов и тревоги.
Наталья Ильина Немного непонял вашу первую часть придлаженья)
Диета.
Беспокойство неизбежно делает человека доступным, он непроизвольно раскрывается. Тревога заставляет его в отчаянии цепляться за что попало, а зацепившись, он уже обязан истощить либо себя, либо то, за что зацепился.

"Путешествие в Икстлан"
Наталья Бабий
Жажда шо к вам придёт антихрист и прачистит вам эылудочек
. под видом весёлого и нежного дэокера
При стрессе кровь от кишечника уходит к мышцам.

При длительном стрессе, подобный дефицит кровоснабжения приводит к плохой регенерации слизистого слоя, выстилающего внутренний слой желудка т кишечника.

Приводит к этаким "проплешинам", а затем к истончению стенок и перфорации
Ольга Иванова
Желудок воспалённый, вот и вся психосоматика.
Раковые клетки возбуждают нервные окончания, какая соматика?
Анна Фоминых
Не высказанные обиды, ЖКТ в общем
Sezim Taalaibekova
Ассоциация с выжиранием себе подобных...
Натали Шансова
Геральдика
Анна Лицкевич
Добрый день. Не все боли-психосоматика. Гастрит -это реакция на дистресс. Но сначала к соматическому врачу.
Не знаю, у меня наследственное вроде.
DDD
быстрые употребления еды.не спокойные