Психология

А психологи помогают? у вас есть реальные случаи в жизни, когда этот специалист "вывел" человека из тяжелого состояния?

Мне так обидно за профессию, но все больше убеждаюсь среди тех кто практикует чуть не половина в сущности "колдунов" не только не помогающих, но и усугубляющих человеческие состояния.
Хотя исходя из двадцатилетней практики могу сказать, что клиент тоже не всегда готов к терапии, ему бы как тут в ответах - получить совет, или готовый механизм выхода из сложной ситуации, заплатить поменьше и уйти. Чтобы в случае чего задать аналогичный вопрос. Психотерапия и терапия имеет разные корни. Мы не даем советов и таблеток от несчастной любви, например.
Мы даем возможность человеку изменить взгляд на мир. Расширить границы собственного понимания действительности.
Но это только возможность при желании, а не таблетка ЛСД
Тетяна Сібілєва
Лучший ответ
скорее ввел
сам себе помог....
Ksenuya Grineva
Как правило, услуги квалифицированного психолого стоят дорого, поэтому зачастую обращаясь к менее оплачиваемому специалисту, пациенты получают не совсем качественные услуги. Я знаю трех людей, которые обращались к психологам, и лишь одному была оказана небольшая помощь. Но это не значит, что психологи не помогают. Просто нужно понимать, является ли человек, к которому вы обращаетесь психологом или нет.
помогают, естественно - обычно не афишируется. . видите ли - науку никто просто так спонсировать не станет. . приносит пользу - и в нее вкладывают большие деньги. в России же и странах
СНГ она чуть не в зачаточном виде
Мария Ионина
Ну, есть же тупые люди. Вот им психологи и помогают. Тем, кто сам себя не понимает. Кто-то же должен им помогать...
Нет психолог чужой человек и дает только общие рекомендации, Лучше любого психолога- верный друг, он лучшевидит ситуацию.
Не встречала таких.
Tamara 7777777