Психология

Почему психологи помогают другим, а сами в личной жизни зачастую помочь себе не в состоянии?

Потому что в себе разобраться не в состоянии.
Елена Смирнова
Лучший ответ
Если это психолог из наших факультетов- то конечно, ну какие там знания....
У них главный принцип медицины искажен.
НЕ НАВРЕДИ ...СЕБЕ. )))))))))))))))))))))
@nechk@ H@n
Вот если ты хирург - ты сам себе операцию сделать можешь?
оне и другим не помогают
только портят
если себе помочь не может - то и другим не поможет по-нормальному.
Психологи те же люди. Самому причины проблем, зачастую сидящих глубоко в подсознании, трудно увидеть. Поэтому психологи сами периодически консультируются у своих же коллег...
Ольга Белова
Не случайные люди приходят к психологу.... решая пробему пациента, грамотный психолог находит эту же проблему у себя.... не все психологи не могут решить свои проблемы.... только решив свои проблемы мы имеем право решать чужие.... Излечи себя сам....
Слишком теоретизированы их навыки и умения. С реальной ситуацией, да ещё касающейся их личной жизни справиться они не в силах, в виду их субъективного мнения о ситуации.
Ольга Масалова
Потому что бабло брать за балтлогию они начились, а психо-
логом ни один институт не сделает, если человек по сути
своей не имеет дар психолога. Вот попробуйте научите
без дара написать шедевр.
Это плохой психолог! От него надо бежать!!!! Психолог тоже живой человек и у него естественно могут быть проблемы, но окружающие не должны знать, видеть и слышать, даже подозревать о них!
всем хочется добродетельного участия в своей жизни
вместе веселей )
Света Тараник
Всегда легко давать советы когда за ними приходят. А вот когда сам участвуешь-то наглядно видишь и понимаешь насколько они комичны и бесполезны.
По той же причине почему и я как фотограф любитель не могу сделать хороший автопортрет. сапожники без сапог.
Сказать что нужно сделать проще чем сделать это самому. Потому что тот кому говоришь воспринимает тебя так как ты подаёшь себя, а себя ты знаешь. Это типо: "Пиздецть не мешки ворочать. "
Потому что в данном случае психолог и объект и субъект одновременно, и это проблема. Такая самопомощь как онанизм... Терапевтичны отношения с другим, если этого другого нет, этот дополнительный бонус пропадает.