Психология

Почему осуждают тех, кто не хочет рожать детей, если планета страдает от перенаселения==>>>

, и очень скоро начнёт страдать от нехватки ресурсов?
Аня Стельмашок
потому что надо думать не в планетарном масштабе, а в региональном.... поверьте, ваш ребенок на народонаселение мали ну ни коим образом не повлияет и их кусок хлеба не съест, а вот ваша старость, пенсия и т. д. от него будет зависеть напрямую)).. да и сохранить русскую нацию, нашу территорию, наши природные ресурсы и абсолютно идеальную возможность жить в благе - необходимо.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Я не осуждаю.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими (и над зверями,) и над птицами небесными, (и над всяким скотом, и над всею землею,) и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Странно, что Бог не сказал: развратничайте, делайте аборты...
Аня Стельмашок То есть все, кто не родили детей, развратники и делают аборты?
Интересная логика
Не приветствуется только эгоизм. Монахов например не осуждают.
Секс, без цели деторождения - это грех - групповая мастурбация.
перенаселённость тут не при чём, это просто очередная глупость выдуманная и внушённая теми, кому это выгодно. осуждают из за примитивности понимания.
Елена Л.
Пошлите...
Планета страдает от перенаселения, а развитые страны имеют минусовой прирост населения. А теперь включаем логику и думаем, где же тогда все эти люди живут? Осуждение чего-либо насаждается вам сверху.
никто права не имеет осуждать - это твое личное дело, а не общественное.
Осуждаем обороты, это убийство, а не рожать пожалуйста..
умом человечество не блещет, к счатсью. Сами себя добьют
Elena Baizhanova
катаклизмы, войны, просто человеческий фактор, создающий катастрофы, справляются с проблемой перенаселения.
и в природе заложены уравновешивающие механизмы.
волноваться не стоит, как и осуждать )
да много кого осуждают за то, за что не следует осуждать. не стоит обращать внимание на всяких тех, кому больше всех надо. это личное дело каждого.
Да, что такое дети-всего лишь кустарный промысел))) Общество все осуждает и обсуждает)
много рожают от бедности (родители живы пока живы дети), чем богаче, тем не охотнее рожают (дети живы, пока живы родители) :)
Наверное люди не видят в реальные проблемы и руководяться только библией и тем, чем родители научили!
Айзирек ...))
потому что люди разучились думать головой