Психология

Перестала хотеть готовить ужин мужу и себе: ( нет сил просто. Что теперь делать?

Уже 7 лет каждый вечер почти готовлю ужин мужу (себе б и не готовила так как я в еде неприхотлива и ем все). Муж переборчив очень - многое не ест. Приходится постоянно что-то придумывать и все равно хвалит редко и то если я уже совсем расстроюсь что ему не понравилось. И вот уже месяц как меня просто тошнит уже от готовки ужина. Готовлю через силу. Он снова часто кривит носом - снова котлеты,? (Например) . Я не знаю что делать, так как устала от готовки безумно. Понимаю что это женская обязанность но хочу от этого отдохнуть. Мужу намекаю он один раз согласился заказать готовое но одного раза для отдыха не хватило мне. Хочется просто вообще не готовить хотя бы месяц :( что со мной ?
Спасибо
готовь то, что считаешь нужным.
есть старая поговорка: чего жена не любит, того мужу не едать. не хочет, пусть голодным идет спать или готовит себе сам. не помрет). дети то есть?
если бурчит, - так и скажи, что "доброе слово и кошке приятно"..
уважать себя нужно..
Елизавета _ -_
Лучший ответ
Оксана Любанская Деток нет. Увы. У мужа диагноз неизлечим. Но и пробовать его лечить он не хочет, видимо подсознательной чего-то боится. Мне уже почти 36
Ни х-я себе он у тебя барин....
а ты - просто настоящая рабыня.
продолжай служить ему на износ. как состаришься - он себе новую возьмет.
Ах%еть.

у нас в семье ужин готовит тот кто раньше домой пришел. и часто сразу на 2...3 дня. чтобы потом не возиться.
а переборливых и капризых - в п%зду по ресторанам питаться.
Скажу вам честно - вы сами виноваты в такой ситуации.
Не хочет жрать - ходи голодным. Проголодался - встал да пошел себе пельмени варить или яичницу жарить.
уж это то любой умеет.
он что - на кухарке женился?
апатия ..нет стимула. Надо отдохнуть, лучше уехать куда нибудь. Не стоит так баловать. надо и о себе подумать.
Оксана Любанская Спасибо. Очень хочу уехать куда-то. Но так как только вышла на новую работу не могу - не отпускают и пока нет денег
Мы в ответе за тех, кого приучили кормить ...
Ира Седакова
Не любовь.
И усталость.
Оксана Любанская И как дальше с усталостью ?
Зачем такой муж, которому Вы не можете прямо сказать, что устали? Я 9 лет готовлю и не облез. Чего говорить о муже, который должен понимать супругу, подменив в нужный момент.
Оксана Любанская Я говорю что устала. Он в ответ говорит что тоже устал и что теперь. И ещё так говорит с подкололи - ой конечно ты устала, в офисе целый день это не на стройке работать
содержи мужа, а он будет тебе котлеты жарить)) ништяк же)
Оксана Любанская Он меня не содержит. Я тоже работаю
А муж что? В ресторане что ли? Готовь то, что считаешь нужным. Если его что-то не устраивает, пусть САМ сходит в магазин и САМ приготовит то, что ему нравится.
У вас мало юмора, но много еды.
ну мужа вашего один фиг где-то накормят повкуснее, а как же Вы будете и без мужа и без котлеток....
Отдохнуть Вам надо.
Он у тебя охренел
Поговори с ним.
Объясни ситуацию, может быть ему захочется самому готовить.
Если нет, пусть смиряется ради уважения, и до поры поголодает.
забастовка роботов?
Диана Мальцева
Обленилась и готовить не умеешь значит.
Елена Жейкова
Нужно готовить то, что ему нравится.
Любовь Орлова
Оксана Любанская Ну так и готовлю. Все равно то не так посолила то не так порезала . У мамы своей ест почти все! Приготовлю точно такое - кривится
Что с ним? Если видит что вы устали и всёравно продолжает требовать новые блюда и изыски. Даже не может согласиться на готовую еду. Вы его избаловали....
Галина *********
Начни зарабатывать и обеспечивать семью. Муж пускай дом. хозяйством занимается и т. п.
Танюшка Б.
Оксана Любанская Я работаю. 50% семейного бюджета на мне
Вообще перестать готовить!!! Что то не нравиться, пускай сам!!! А то мужики в России только и умеют нести бред!! Больше ни на что не способны
доширак говяжий это пища богов
Оборзевший муж- но, видимо, Вы сами его испотачили. Если бы Вы не работали-тогда другое дело. А когда оба работают, то и домашние дела надо поровну распределять.
Живи одна .