Психология

Просто надо перестать хотеть. И всё сбудется. Так??

Ольга Трейман
Есть утверждение, что мысли материализуются... Но это не просто так, что подумал и сбылось. Человек начинает прикладывать Действия.
Юлия Туркевич
Лучший ответ
Ну, если следовать Будде...
И отбросить желания.
То слепо выплеснешь ребенка.
Свою маненькую душу, младенца на руках у Премудрости.

Вопрос к чему устремляться.
И если хотеть слово в вопросе не случайно.
То есть не подразумевает человеческие желания.
А выражают корень похоти - хочу так как хочу Я.
То сбудется и это...
Но во Что сбудется.
Какое Будущее создаст себе человек.
Будда - Просветление Духа.
Или можно сказать путь очищения.
Кто то в другом векторе затянется болотом в инферно слои.
По- всякому бывает, можно и не перехочевать
Юлия Малащенко
Совсем не так
Гетта Цой
Что так?
Неа. Всё равно не сбудется.
Елена Глебова
Нет, такое утверждение не всегда верно. Оно может быть применимо к некоторым ситуациям, например, когда мы переживаем излишнюю тревогу и страх, но в целом желания и цели не достигаются просто от того, что мы перестаем хотеть. Для достижения чего-то важного требуется не только желание, но и действия, планирование, настойчивость и упорство. Однако, бывает, что чрезмерное желание может стать препятствием для достижения цели, если оно приводит к чрезмерному стрессу и напряжению, и в таких случаях может помочь осознанность и работа с эмоциями.
***ольга ***
Нет,не так.Нужно стремится к своей цели не обращая внимание на преграды и тогда,может быть,будет шанс...
Нафида Яшина
Хотеть надо, но не чересчур.
Ирина Кентман
тока нaxepa оно нехотимое
Ольга Ковалева
Таки да, Юленька) удивление не будет знать границ, когда испробуете сей метод
Александра К
Замечал, чем меньше просиш у Бога, тем больше даёт!
Так, но тебе это не надо уже будет
Хотеть надо, но без требовательности . Тогда да.
Не срабатывает.
Личный опыт