Психология

Неужели так сложно найти самореализацию, чтобы перестать унижать окружающих из-за неверия в свои силы? Что это за тип

невозможно унизить того, кто не чувствует себя униженным
человек, сыплющий оскорблениями выглядит жалко. человек, отвечающий на оскорбления оскорблениями, соответственно - тоже.
агрессия, в данном случае - это признак слабости, неспособности контролировать ситуацию.
Наталья Сидорова
Лучший ответ
слабое место можно найти у каждого: не нытьём так катаньем, пока реагируешь - значит не веришь в свои силы)
А при чем тут неверие в свои силы? Хамство от невоспитанности и безнаказанности. Только и всего.
Что дальше? Дальше - кто на новенького.
Тамара Шкуратов уверенному в себе хамство не нужно...как и не нужно доказывать кому-то что ты силён....
хамство - это доказывание вначале себе, что он что-то может))
лиса и виноград
критика не только от комплекса
есть и от знания
Аня Деменко
Лидеры. Дальше они становятся президентами.
Алина Хопина
Тамара Шкуратов нет... слабаки на такой уровень не выходят))
А как гоночный автомобиль может быть признан самым быстрым, как не победив в гонке. Как человек, живущий в социуме, живущий по законам социума, может не бороться за лучших женщин/мужчин, за наибольшее уважение и наибольший для себя комфорт.
Конечно найти самореализацию вне социума и его законов сложно! Фактически, Вы ставите вопрос о том, как не быть человеком (как биологическим видом) . Теоретически можно отказаться от статусов и борьбы за них, но Ваше Эго Вас в покое не оставит, постоянно будет сигналить о его ущемлении.

Безусловно, перебор в борьбе за статус в виде откровенного унижения других, наглости, несет вред как самому "наглецу" (ибо можно получить по наглой морде) , так и окружающим. А, соответственно, задача искать баланс - участвовать в борьбе за место под солнцем, но не переходить границы.
Тамара Шкуратов борьба и нужна тем, кто не верит в свои силы....
когда человек в себе уверен - то толпа просто пропускает его на его место!
толпа расступается....
невероятно - то факт...