Психология

Если человек перестал.. Надеяться.. что дальше?))

Полина Лис
надежду можно вернуть
Надя Иванова
Лучший ответ
Полина Лис Вы считаете.. что это возможно?!))
всё зависит от человека - может опустить руки и пустить всё на самотек, а может перестать надеяться и начать действовать по другому сценарию - изменит отношение к существующей проблеме)... а может переведет ситуацию на рациональный уровень, увидит ее суть и сделает то. что нужно сделать, а не сидеть надеяться.... например, болит зуб... надежда что перестанет есть конечно. но она явно потеряется, если пройдет время и это зуб уже пора будет удалять... если человек понимает, что кариес не зарастает и надежда на это в любом случае пустое, то без всяких проблем он отправится к стоматологу. если нет-потом будет жаловаться как ему плохо.. сначала потому что зуб болит, потом- потому что он его потерял)
Наверно потом снова попытается или нужен мотиватор, тогда преодолеет.
Он просто снял с себя розовые очки ...
Смайлики в тему.
Дальше лишь отчаяние. Загнанный зверь не видит ничего, кроме собственного безумия и надвигающегося палача. Не видит выходов, не видит сил бежать дальше... Он обречён. Есть очень красивая цитата сказанная, увы, мне неизвестно кем:
"Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы"
Инна Бреннер
Это стадия прозрения... Надежада -то чувство, которое способно, невероятно долго, продливать человеческие страдания.. Узри!
СУИЦИД или же просто начал действовать, а не надеяться :D охохо
Жить дальше, во чтобы это не стало.
Надежда умирает последней.)))
если нет надежды, то он перестаёт бороться с проблемой! Он с ней смирился и всё. Нужно найти силы себя переубедить. Вот откуда угодно, но вы можете, слышите?) можете это сделать. Верьте в себя.