Психология
Как вы думаете, действительно ли этот мир стал бы лучше, если бы каждый смотрел за своей опой, а не осуждал других?
согласна на все 100% если б еще каждый АНАЛИЗИРОВАЛ свои поступки, особенно проступки
как то так
Нет - не стал бы.
Леся Кочубей
Почему?
Это в принципе совершенно неверно, потому как алкаш будет постоянно думать что ну чтож типа поделаешь, так же как и вор, лгун, предатель, ведь многие продают свою страну и считают это нормальным.
Не нужна тогда получается прокуратура, гибдд, школа, социальные структуры, публичные дома.:))))
Ведь каждый человек в нашей жизни или ученик или учитель.:))
Привет Рыжик.;))
Леся Кочубей
Привет)))
Мир станет лучше, если ему желать и нести добро - благо. Обижаться на критику или нет - это право и способность либо неспособность каждого. "Хуже" (в скобки заключила потому, что и трактовка переживаний у всех своя) от этого тому, кто осуждает, потому что придется нести за это кармический ответ - также подвергнуться осуждению. Человек, принимающий ответственность на себя за свою жизнь и понимающий Закон причины и следствия, не отреагирует болезненно на то, что уже свершилось им ранее и теперь откликается именно подобным столкновением (неприятной всем ситуацией).
П. С.: Кстати, в самом этом вопросе также уже выражено осуждение.
Да... Еще надо уметь дать свободу любому взрослому человеку.
за собой не видно
Да, так-бы и было .. но ...Но это невозможно. Как осуждали других, - так и осуждать будут и завистливость и прочее.... так уж тут повелося: других нету ...Будда вот там был ...Заратуштра ...Христос ...но этож такие исключения на общем теле Земли что просто и говорить -то об этом как-то нецелесообразно просто ...

А если бы еще и нимбы носили бы....
"Ах если бы, ах если бы... Не жизнь была б, а песня бы."
))
Утопия - заманчивая вещь... и Лев не съест ягненка.)))
))
Леся Кочубей
Доброго вечера:))
слишком много всего, не уследить
Видишь ли, мир так устроен, что смотреть за чужой "опой" значительно проще и не требует усилий.)))
Леся Кочубей
Поэтому именно так все по факту и делают. Ну а если предположить, что люди приложат усилия и будут смотреть за собой и следить за своими поступками, а не за чужими, тогда что? )
Государство тоже всех делит по шаблону. Так что если бы государство смарело ток за своей опой было бы хуже.
Яна Вааль
Ada her hui ))))))))
- Здесь необходимо зеркало обратного вида каждому для начала. Но станет ли мир лучше от этого? Уверен, на этом хорошие деньги поднимет тот, кто продажу этих зеркал монополизирует! Снова несправедливость тогда... Где же лучше?...
Думаю стал бы намного лучше
миp станет лучше, если мне сpoчно кто=то займёт 120.000. = неделя, макс. две, и всё веpну с надбавочкой. …
Лучше, но скучней! ;)))
Леся Кочубей
Привет привет)))
ахахах, свою-то опу не видно человеку вообще-то
так уж он (человек) устроен)
Такого никогда не будет, мы люди, нам это свойственно.
.