Психология

Зачем люди делают рисунки на своём теле? Для чего, что хотят этим сказать)))

Света Луцик
Это обезьяны.
У одной появилось-другим тоже надо!
Любовь Константинова
Лучший ответ
Света Луцик почему даже то, что удалить невозможно поддается моде, вот что странно.
Глупая мода.
Это как у дикарей....
Чем ярче и больше раскраски на теле тем важнее персона....
Вот что -то вроде этого движет...
Отражение уровня сознания, как и речь.
что буквы знают. Но не все . Вот и пишут на память трудные.
Есть какая-то зависимость от этой штуки.
Анна Осипова
Сейчас тату всего лишь модная мулька..
Света Луцик Да, мода пройдёт, а то останется.
Они хотят выглядеть (особенно издали) как прокаженные.
Linda Линда
гораздо больше удивляют девушки в ярких открытых платьишках, из под которых торчат тату, не подходящие к одежде ни по цвету ни по стилю. Вообще тату - это фактически невозможность менять имидж в будущем.
Света Луцик Здесь увидела довольно крупную и не культяпистую барышню, в странной маке и, с огромными крыльями торчащими из под нее)
Выделиться хотят. Умом не получается, вот и разрисовывают себя.
Женя Иванова
Они так самовыражаются, иначе ведь никак... обязательно что то на шее висит, на ноге, руке... в ноздре...
Это особо одаренные люди и они должны выделяться из толпы серых мышей)))
Ангел С Рожками
Света Луцик да, "серых мышек" становится меньше, и вот они то и бросаются в глаза. Хорошо, что их выделили)
Рисунки делают для того, чтоб на них кто то смотрел. По любому не для себя.
Тамара Таран
а что в этом плохого ?
Вы к парикмахеру ходите, ногти стрижёте, думаете о своей внешности? Так вот татуировка это из той же оперы.
причина глубже и тоньше, с помощью татуировок распознают "своих" существа, живущие в человеческих телах.
Ответ на самом деле довольно прост - людям, которые делают рисунки на теле нравится как выглядят рисунки на теле. Неожиданно, правда?
раньше татуировки имели значение медалей, их наносили за заслуги, явные или мнимые. А сейчас глупые подростки набивают для красоты, тем самым они сами уничтожили сакральную важность тату. Всё вырождается, нужен новый всемирный потоп!
Тамара Таран Это точно. В середине 90х могли запросто порезать человека за татуировку.
так они пытаются выделиться
Каждий самовиражается удобним ему способом)
Способ самовыражения. Человек ведь боится быть, таким как все. Считает себя особенным, и пытается всячески это показать. Кто то внешним видом, кто - то достижениями. Не моё это дело. Для некоторых это красиво, чисто эстетически приятно, а о вкусах как известно не спорят.