как то в нашем дворе, (если можно так назвать)), появились вороны.
(хотя не уверена что это ворОны, а не вОроны, я как то не очень сильно в них разбираюсь)
... они прилетали каждый день на одно и тоже место. были ли они в другое время, кроме утра, не берусь утверждать, но по утрам были точно.
двое - видать пара, отличались от других тем, что не кричали. зато друг за другом "ухаживали".
спустя некоторое время я наблюдала только одно из пары. он держался особняком, и честное слово, правда, ощущение было что он\она даже постарел как будто. он не летал над едой. не "разговаривал". был совершенно пассивен ко всему происходящему. словно ему было совершенно всё равно, на всё всёравно. что случилось с его половинкой - можно только догадываться!
У птиц тоже есть чувства, и как бы они не были нам страшны - они не сделают первыми нам ничего плохого.
так же как и не мне судить о том - хорошая ли она птица или нет!
Психология
А ворона хорошая птица?
Екатерина Рязанова
она жила около школы в которой училась. рядом со школой был огромный двор и по периметру росли очень высокие деревья. на этих деревьях жили птицы. однажды она услышала жуткий крик. кричали птицы и в их крике была боль... и побежала... потом увидела мужчину, который бегал под деревьями, пытаясь поймать... и поймал.. а потом, взяв за ноги, начал бить о ствол дерева. это был птенец вороны, взрослый уже внешне, но еще ребенок внутри. убив его он бросил тельце там же у дерева... и ушел, увидев ее, что стоит и смотрит на него. ей было страшно, такой жестокости она еще никогда не видела и тело колотила мелкая дрожь. у птенца от удара вылезли глаза, это было страшно... но она почему то не плакала, в детстве я не плакала. просто стояла и смотрела... и думала, зачем этот человек так с ним...
Умная и с чувством юмора.
В русской литературе, вороны нам представлены как глупые и алчные птицы, которых легко обмануть. Примером этому послужит басня Крылова «Ворона и сыр». Так по поводу глупости птиц это глубочайшее заблуждение. Вороны, конечно, обладают характеристикой жадности, но они весьма не глупые птицы. Вороны являются одними из самых умных и хитрых птиц.
В народе ворон воспринимают как птиц «зевак», именно по этой причине ворон сравнивают с невнимательным человеком и называют его вороной. Но этот факт является еще одним заблуждением, потому как птица ворона, обладает колоссальной внимательностью.
Так же ворону воспринимают как птицу воровку, которая при виде драгоценного метала, тянет его к себе в гнездо. Этот народный факт действительно верен, потому как при виде блестящего предмета, ворона даже с высоты птичьего полета способна его заметить, далее не полениться спуститься на землю и унести его к себе в гнездо. Это может быть, не обязательно драгоценный метал, таким блестящим предметом может оказаться самая обычная фольга.
Наполеон сказал, ВКУСНЯТИНА! Очень жрать хотел
Екатерина Рязанова
умеешь рассмешить!)) но птичку все равно жалко ( ))
Обычная птица, которая занимает своё место в птичьей иерархии, всяк зачем-то нужен.
хитрые
ну если птица с клювом то это хорошо (хуже когда с обломанным клювом - относится ко всем птицам)
Очень умная. Когда смотрит, прям видно мысль в глазах)
Да.
Некоторые видели Петра I.
До жопы хитрая
Конечно
Даже ворона будет лучше многих людей.