Психология
Птицы похожи на людей или люди на птиц?

Они похожи на нас, мы похожи на них. В птицах много чего проскальзывает от человека, в из поведении, взаимоотношениях, достаточно понаблюдать хоть даже за обычными городскими воронами. Вот вам пример. Кинули вороне два пряника. Ворона молодая, стоит разглядывает их-размышляет-что это вообще за такие штуковины, съедобны ли вообще Очевидно что просто никогда еще не пробовала такой вещицы. ну не каждый же день выкидывают пряники на помойку) так вот, стоит думает. и тут подлетает старшая опытная ворона. В одно мгновение засовывает в клюв оба здоровущих пряника-как только пропихнуть умудрилась)) И была с ними такова. Молодая как заорет, как кинется следом, а ее уже и след простыл)). Вот так и мы, человеки, частенько учимся на своих ошибках.
Но и человек в свою очередь невольно стремится к сравнению с пернатыми. Употребляемые фразы-"Ты-орел!", или "Ты-курица")) Или "Соловушка ты мой голосистый")) И т. п. А сколько существует на свете фамилий "птичьего" происхождения-Соколовы, Соловьевы, Орловы.
А еще у птиц есть то, чего не дано человеку-крылья и умение летать, они "служат" для человека символом свободы и полета

Даша _
Вороны очень умны
На тупой вопрос "что общего между людьми и птицами" известен самый тупой из возможных ответов: "И те, и другие гадят"
Даша _
Ну ты очень похож на эту птичку - чванливый, подгадить любишь, гадь дальше.
Люди... на некоторых птиц. Попугаев, павлинов, дятлов и т. д.
люди много позже птиц определились в людей
Даша _
Но сходство просматривается
Madina Bekova
Люди повторяют то что уже наработано миллионы лет назад.
Это не совсем сходство, а та же самая нить на новом витке
Птицы похожи на звезды, а люди на птиц.