Психология

Почему когда захожу в церковь мне ужасно плохо? Может быть это не для меня?

Saida Yelshibayeva
Со мной тоже самое. Эта энергия не для меня и запах свечей, ладана - тяжёлое испытание. Мне легче в католических храмах, там чисто эстетически красиво. Сама я не религиозна, но уважаю чувства верующих.
Екатерина Кузнецова
Лучший ответ
Просто не охота идти, а вас повели против воли.
Пора беса изгонять....
Похоже вселился...
Mshum56
Бесы пожигаемые благодатию Божией гонят вас из опасного места.

В Оптиной пустыни я вообще видел беснующуюся женщину в очереди к мощам святого Амвросия, она передо мной за несколько человек стояла. Еще продолжалась литургия, и она вдруг начала рычать и бросаться на толпу. По-моему, это произошло, когда женщина подошла к мощам прикоснуться. Она буквально рычала и хватала воздух, металась назад, вперед, а толпа тесная, поэтому ей некуда и упасть было. Но молниеносно, как спецназовцы, монахи из алтаря выбежали, подхватили под руки, принесли стул, усадили ее у стеночки, вышел священник со святой водой и давай читать молитву и ее окроплять. А она от них вырывалась, как мужик, и голос такой низкий, прокуренный. Страшно было ужасно. Хотя, конечно, этически неправильно на такое смотреть, у человека несчастье, но я актерской профессии, меня этому учили – жить в наблюдении жизни, будь то святость или грех. И я не мог не смотреть, конечно... Но вот я подходил к мощам святого Амвросия, который говорил: «А ты закутайся в смирение; тогда, если и небо к земле прильнет, не страшно будет». И я думаю: небо, прильни к земле, прильни, мне не страшно, мне не страшно! Думаю: а вдруг! Мало ли, мы же не знаем никогда, что сейчас со мной может произойти, мало ли я каких грехов не вспомнил, или за мной еще что-то есть, и вдруг я вот тоже как эта женщина... Но все прошло спокойно. И когда я уже оглянулся, она сидела вся мокрая, руки и голова обмякли, и вдруг в один момент она будто проснулась и стала на людей смотреть такими чистыми глазами, не понимающими, что же происходит.
Дмитрий Дюжев
излишняя чувствительность к инфразвуку - церковь возможно недавно ремонтировалась (перестраивалась)
Ирина Перцева
В вас живет бес...
Отстой давит на психику.
не выдумывай никто не поверит
Алиса Мусина
Мне например так же плохо - когда много народу, и тот перегар, от свеч и народу. поэтому никогда не хожу когда там много людей.
Это из за большого кол-ва свечек
Дело может быть в воздухе пропитанным испарениями от свечек