Психология

Кто сталкивался с домашним психологическим давлением?

Делаешь так как хочет- плохо, записываешь и делаешь по написанному- еще хуже...
Во-первых не понимаешь за что все это!!!
а во вторых не понятно, а за каким это надо терпеть, не смотря на *безумную любовь* от этого экспоната.
Делитесь, у кого было такое... Меня бесит что по психологии считается что причина конфликта 50/50,
а если я строго держусь рекомендаций, и все ровно я- даун, дебил и кретин?
Это болото где вязнут ваши желания, устремления и силы.. Стремление доказать и сделать натыкается на большее неодобрение и неприятие. Теряется инициатива и вера в свои силы. Открываются даже потребности в самобичевании и уныние. Лучше конечно покинуть эту атмосферу давления. Но не абы куда... Где комфорт и лучше. Но часто в таком случае человек уже связан неуверенностью в себе. Тут надо выстоять и не сломаться. Не принимать близко к сердцу и конечно не допускать ненависти к близким. Как не странно но в таких отношениях и вырабатываются хорошие черты. Выносливости и незлобия.. понимания. Удачи Вам! Думаю вы выдержите.. сохраните свой прекрасный мир и поделитесь с тем кто дорог.
Ирина Скачкова
Лучший ответ
Динара Шаймерденова Дело то в том, что рядом с таким человеком, не сразу становится понятно... а потом ты просто морально убит... я старалась умереть 2 раза... абсолютно серьезно выпила Донормила банку и запила алкоголем, видать у меня вес большой, я ростом 190, не получилось... но я свято верила, что вот сейчас мои мучения непонятные закончатся....
И самое поганое, что я не хочу и не могу желать таких же решений для этого человека....
Я имею в виду я не хочу что бы ДРУГИЕ близкие к этому человеку испытали такую же степень морального истощения, я вообще ее не кому не пожелаю....
Анастасия Ткаченко А если возможности нет уйти.
Я не живу по рекомендациям
A™
Arai ™
а о ком хоть речь то? кто давит?
Все у кого есть дом и даже у кого его нет.
Динара Шаймерденова вот этот коммент я вообще не поняла, правда....
Очень знакомо и я даже не знаю почему так происходит, толи от большой любви, толи от незнания того, кто пытается манипулировать в семье. А в жизни такое сплошь везде и рядом. Нужно быть собой и держаться себя и своих убеждений, а наговорить вам могут все, что угодно, кому и как это выгодно.
Девушка, а ругательства мужские)
Валюня Еще Тут
Динара Шаймерденова Меня обзывали ДАУН, ДЭБИЛ и Кретин))) ну... хоть названия и мужские, но я совершенно точно женщина)))))))))
Спасибо за инфу. У меня такая же история. Только главное лицо, мачеха, жена отца.

Я тоже чувствую, что если я буду придерживаться такой инструкции, то отношение не измненится.
И вообще обидно, что нельзя высказать мнение, а она мол: "Раз тебе не нравиться отношение ко мне, то (условия, которые она мне говорит, чаще всего негативные)" Она реально не понимает того, что обижает кого-то, или она троллит.
Виктория Раевская а какую тогда стратегию в этом нелегком деле вернее будет избрать ?
Динара Шаймерденова а переехать не можете?
только уходить и строить свое... с более конструктивными людьми.
все эти " игры" бессмысленны, просто трата нервных клеток впустую..
Irina Zaharova
Многие
Скорее всего стресс
**
*farida *