Психология

Что значит по вашему быть умным? А то мол говорят ум и ум а кто что вкладывает в это слово?)

Ум - это умение мыслить, анализировать ситуацию, сопоставлять множество условий, делать правильные (оптимальные) выводы. По сути уметь решать задачи, особенно те, которые задает жизнь, возникающие события, а также в частных науках и делах.
Ирина Яковлева
Лучший ответ
УМНЫЙ - взаимодействующий тайно, для сотворения покровительства. Это буквальное прочтение этого слова.
Т. е. это человек, который оказывая кому либо помощь и поддержку, не старается это афишировать, хотя и не будет слишком расстраиваться, если эта тайная помощь раскроется, ведь в этом нет ничего предосудительного.
Дарья Мурадова
Иметь более выгодную конструкцый мозга среди толпы...
Все познается в сравнении, например, умный и хитрый, кто умнее? Оказывается, хитрый не обязательно умный, ведь ему что-то необходимо скрывать и утаивать, а умный, как в шахматах, все сделает открыто, но выиграет. Впрочем жизнь это не шахматы, это интересней, в ней есть такая себе любовь, про нее говорят, что это борьба, в которой выигрывают оба. Вот это настоящий ум, когда выигрывают все. А дурость, когда все проигрывают.
Vika Ibanis
Какое небо голубое...
Сл. Б. Окуджавы, муз. А. Рыбникова

Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай...
лап то бу ди дубуда дай, лай лай лай лалалалалала.
Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай
лай лай лай лалалалалала

Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны!

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
ему немного подпоешь -
И делай с ним, что хошь!

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош -
И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!

Какое небо голубое,
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца, Как говорится, зверь бежит -
И прямо на ловца!
Svetlana Slivkova
Рината Мустафина Ну.. целая песенка.. спасибо.)
99 процентов кроссворда и пару поговорок на латыни
Елена Котик
Лариса Брук попугай, типа, умный?
Среднюю школу закончи (((
Алла Ничик
Рината Мустафина Мне б 4 класса осилить.)