Психология

Вы знакомы с умными (не житейски умными) людьми? В чём их ум?

Зина Уколова
Нет. В богатом лексиконе, эрудированности, энциклопедических знаниях, изощрённом интеллекте.
Галина Демичева
Лучший ответ
к сожалению вокруг меня умных почти нет ..как оказалось ..но я встречаю их в сети и слушаю и вникаю
Вряд ли возможно конкретизировать понятие ума у других людей.
Ибо:ум – способность решать задачи при отсутствии соответствующих предметной области знаний. Включает способность самостоятельно создавать знания. Можно сказать еще проще – интеллектуал применяет знания, умный – создает знания.
Иначе говоря,у каждого из нас - по-своему...
ой зайдите ко мне на огонёк...по обкашляем всю вселенную..
Айгуль Минеева
Она знает всю династию Романовых по порядку, ещё и с годами правления,я в шоке была.
Умеют отличить важное от мелкого и ничтожного
Ещё в отрочестве, всматривалась в спокойные лица крестьян и мужиков, свет какой то приятный исходил от таких лиц, завораживало и хотелось очень понять отчего так бывает... И потом долго в жизни несла загадку человеческого тепла этих взглядов, пока мудрость не озарила и меня однажды...
Claire Redfield
да я знаком..их очень много Умных..обычно они многое схватывают на лету-ты только задумался .а он уже знает ответ..но это обычно опытные Люди-Разносторонние..больше Грамотные в Жизни чем-умные
Даже в том,какой человек рядом с ними и вплоть до билетов на футбол.
Да , они хорошо получают за сложность и напряжённость, а быту это дети
Для меня умный - обязательно богатый.
Да! В умении наладить свою жизнь)) применять знания по назначению, т.сказать, себе и другим во благо
Галина Мишура
знаком.. Обычно по жизни это унылые му-аки или му-ачки, зарывшиеся в теоретические научные изыскания. Есть и практики но практикам тоже живется не очень, на них постоянно ездят те кто потупее и присваивают плоды их трудов