Психология
Зачем людям эти вещи, если они никогда ими не пользуются?! ))) --->>>
Накупили (подарили) золота - не носят! Мол, то завистники, то грабители увидеть могутЬ. Пусть лучше 300 лет в какой нибудь коробке лежит. Икры добыли, так пусть лучше плесенью покроется, чем угостим кого! Доходит до абсурда: у знакомого бабушка сплит систему купила 4 года назад, за это время включила ее 3 раза когда гости приходили. Сама не пользуется - света много "жрет". К слову, у нас в Астрахани сейчас + 50 днем ))) Это жадность? Вроде, нет. Деньги то тратятся. Нелепая экономия? Бытовой идиотизм?
Люди рассчитывают прожить не одну жизнь и трудно их разубедить что это не так
Это запасливость, так было принято в года Советской власти, до сих пор Бабушки не могут от этого избавиться!
Да пусть у людей икра плесневеет, пусть золото лежит, пусть телевизоры с пылесосами до потолка в углу в коробках... лишь бы войны не было....
На вопрос ответа не знаю... сама так не делаю... всё купленное ношу, ем, пользуюсь.... но тех кто делает не так... не буду обсуждать, это их право )) просто для меня такое поведение неактуальная тема
Не суди и не судим будешь! Жизнь - штука сложная.
неписанное человеком законие
Издержки воспитания. Они не щадят ни молодых, ни старых.
На чужой каравай ...
Надо же, в Астрахани 50...
Инна Шурдук
Это самый жаркий и засушливый регион РФ - учебник географии )
Никогда не смейся над странностями людей, которые пережили голод. Меня мама однажды чуть не убила - я увернулся. Я не в обиде на неё - она прошла войну, её выводили на расстрел как заложницу, чудом спаслась. Вы, возможно никогда не поймёте этих людей, но надо понять.
Люди боятся девальвации. Лучше купить машину что бы она стояла в гараже. Чем через месяц колесо от неё на те же деньги. К примеру.
это все от того что люди исходят из принципа "А шо бы було")))
У меня ток игрушки сына маленького, даже чашки бьются и ещё на карьере лет 10 назад муж с сыном нашли залежи оканемелостей Мелового периода
Стяжатели, скупердяи.
всё впрок...
это называется - каждый по- своему с ума сходит...
У меня тоже лежат золотые украшения, но я их не ношу потому, что сейчас люблю серебро)))
И то что вы описали, свойственно пожилым людям, предыдущему поколению, у них это как-то обострено и тяжело переубедить пользоваться, носить или выкинуть ненужное. Купленное сто лет назад, им тяжело с этим расстаться, даже, если они им не пользуются. Но вот, когда это жмотничество встречается у современного человека, тогда это уже паранойя.
Да чтоб не хуже, чем у других, а то и лучше. Одна мысль, что у тебя что-то есть ( это я о них) успокаивает.)
Желание выпендрёжа перед другими
Отголоски войны...
Золото, это понятно. Остальное экономия. )
Это долбоебизм называется. Но никто сказать стесняется, шоб бля не обидеть никого. Потому что если поеду скажешь сильно обидяться и губы радуют надолго. А с молчаливыми обиженными пузырями сложнее. Но зато тут все про правду вопросы любят задавать. Как они лгунов не уважают, а правду любят!
На счет золота - это престиж. Типа надо так и все.
Сплит система - скорее всего не продумали насколько она нужна. В каждой квартире такие вещи есть. Соковыжималки, пароварки, перфоратор, болгарка, мультиварка. Машину тоже можно сюда отнести - некоторые люди ездят только до работы и обратно. Учти они все налоги, бензин, стоянку, износ ...поняли бы что автобус + такси вышло бы дешевле.
В общем это либо тупое следование традициям, либо дань общей моде без просчетов зачем же это нужно.
А я камешков набрал красненький и зелёненький, но пока не прикасаюсь ...пусть лежит себе, изделие буду делать скоро ))
Щьто за детский лепет, так рассуждаете, будто не две а три жизни прожили, да как!
Если такие деловые, скажите бабушке, пусть соседу-алкашу золотишка подкинет, или внучку-наркоше, у которого ничего святого в жизни нет. А лучше пусть государству сдаст на лечение больных детей - святое дело. Ты подкинь мыслишку-то. Павлик Морозов, бл... ь. Ещё адрес с подробной инструкцией оставь. Тьфу, наследничек, пёс алчный.
Инна Шурдук
Невнятное хамство.
Купят ТВ и полиэтилен не снимают, пылинки сдувают чтоб потом перепродать. Старики-процентщики.
Классика. Помните как один герой бабушку топором приласкал )))
чтоб было все как у людей..
ну подарили.. да, лежат - а денег не будет, заложить можно..
В нашей семье так не делают. да и противно от таких..
как же всё таки жара действует на психику.
Это активы, материальные ценности, которые делают людей серъезней, притягивают услужливых нищебродов и непременно связаны с приятными воспоминаниями… все ж просто.
Люди рассчитывают прожить не одну жизнь. у меня так мультиварка стоит, использовала 2-3 раза
Тоже не понимаю.
Да, это жадность!!!
Это от незнания цены счастья!!!
Мало купить автомобиль на последние деньги. Надо его купить так, чтобы им регулярно пользоваться. Купи б/у автомобиль, но имей при этом громадный запас денег на ремонт и на бензин (у вас в России можно ещё и более эффективный дизель — вы почти на уровне моря живёте и у вас там есть кислород).
Если же нет денег на содержание автомобиля, то и нафига он вообще нужен??? Лучше бы лишний раз на море съездили отдохнуть или же ещё какое-нибудь развлечение себе подыскали бы. Людей не приучили жить рационально в согласии не с имеющимися в наличии средствами, но в согласии с требуемыми расходами. В этом заключается главное отличие нищеты от бедности. Нищие шикуют при наличии больших накоплений. Бедные же на излишки берут то, что не коснётся их основных доходов, как будто бы этого и нет вовсе. Потому выбраться из бедности много проще, чем из нищеты.
Если тебя волнует чужая жадность, то ты от них не далеко ушёл.
Бывают такие люди... Атрофированная запасливая психология
как раз таки жадность "хочу-хочу -хочу.."
а что такое сплит система?
Главное чтобы как у всех.
Тоже самое. Моя бабушка всё время говорит "Вот мои вещи останутся, не выкидывайте, не продавайте, оставьте всё как стоит, передадите своим детям". Они почему-то думают, что мы не можем купить новые вещи, и что их старые скрипучие тумбы, тусклые и потемневшие игрушки (ещё с их детства!) и т. д. нам нужны. Куда нам девать все эти вещи, которые нам и не нужны-то?! Если бы все так вещи хранили, то в мире бы не осталось места, а мебель гнила бы не на помойке, а прямо в доме, потому что "жалко выкинуть".
Наталья Зайцева
Молодец, умничка, все правильно, я также думаю.
может у бабушки пенсия маленькая и она не может много платить за электричество сплит прилично потребляет энергии
Руки не доходят, ахах
Раньше камень только был и другой камень, и их точили друг о друга.
А сейчас Не над чем глазам отдохнуть
дело привычек, сэкономить на всем чем можно.
Ага б лять, посудомойку установят, а чашки под краном моют!
Для того что у много есть, значит и мне надо... на всякий случай, чтоб заценили, пользоваться не обязательно, чтобы быть в тренди...
Одним словом выпендрёж....
ну это ты спроси у тех кто так делает, у меня все что дома есть все пользуюсь, а вот золото не ношу и не покупаю. У меня подруга так купила мультиварку, но дешовую самую - фигня короче, а я ей говорила, не покупай эту дешевку, она бестолковая, там нет даже самых нужных функций - нет, купила, так модно, и стоит теперь без дела.. И как это называется? Показуха... Я взяла себе хорошую, со всеми программами, готовлю каждый день и ВСЁ (редмонд 230 мультикухня у меня) . И так много знаю людей, денег нет, но тратят их на фигню, а потом оно без дела стоит. А я считаю, что лучше не взять ничего - чем выбросить деньги на *овно.
Да все не будут встречаться с тем кто им внешне не нравится. Но вот дело в том что вкусы разные у всех. Кому то нравится неприметные, а кому то те кто "вырви глаз". И красоток и мачо-менов на всех не хватит все равно.
Копят на будущее.
он поступает по дружески Счастливые люди, все только за деньги. Сколько родители с вас брали за питание? вот сделаешь доброе дело, http://prifinance.com а бабы сразу начинают думать... Палка о двух концах. Расположить к себе, а там будет видно, чем он возьмет...
Если есть деньги, то есть несколько способов потратить их:
1. Купить вещь (она на долго)
2. Проесть (проедается сразу)
Можно еще подарить, положить в банк, но это не снимает проблему, т. к. это перераспределение тех же денег, а не "избавление" от них. Значит, самое разумное -- купить вещь, если сыт.
Второй вариант -- "купить" время (меньше работать).
Когда куплены все необходимые вещи и услуги, тогда начинают покупать лабуду (а вдруг пригодится).
1. Купить вещь (она на долго)
2. Проесть (проедается сразу)
Это такая натура людей, если человек такой с детства то этого уже не изменишь
Впрок. Всё впрок.