Психология
Вот как так то получилось, что Умным... быть Стыдно... Вы же обижаетесь, когда кто-то Умнее Вас, да? о_0
они умнее когда мама им денег дала... а так...
да.. не просто нам дуракам жить

Надежда Парфенова
Агась :P
Не обижаюсь, правда) Многие намного умнее меня и я за них рада)
Думаю, что есть люди в чем то тупые.
Невозможно быть умным во всем.
Нет! Пусть себе будут умными! Мне то что до этого?
гораздо сложнее.. умный не поймёт что он умный если нет с кем сравнить.. а уж если есть вступает в логистику философия этого вопроса
Быть таким, какой ты есть, это-мужество и честь.
Судьба, проказница — шалунья,
Определила так сама:
Всем глупым — счастье от безумья,
Всем умным — горе от ума.
Определила так сама:
Всем глупым — счастье от безумья,
Всем умным — горе от ума.
обижать намного проще) и ума особого не надо... по пути наименьшего сопротивления так сказать...
Люблю умных...
ни когда не обижаюсь, просто нет повода. т. к. умнее меня просто пока не было..))
Да меня это просто радует))). Не всё ж мне одному?)

Умным нельзя быть во всех отраслях знания. Талантливый математик-дурак дураком в сельском хозяйстве.
Если человек реально умнее меня, то никогда не обижаюсь.
Потому что это редко бывает.
Введите текст ответа/та ваще куды не плюнь в умного пападёшь. и все как один мусорное ведро утром выносят. наверно нравиться дышать тем что за день протухло так они этим ещё и ночью дышат. /
На обиженных воду возят.)) и часто обиженные болеют неизлечимыми болезнями, обида разрушает организм изнутри, поэтому у меня нет обид и врагов.)
Ну, глядя на формулировку вопроса, его автор - милейший человек: точно никого не обижает и никем не обижен…
Сам же, зная свои способности, предпочёл бы жить в обществе, где считался посредственностью. Как и было много раньше…
я тебя тоже люблю
вот поэтому я и захожу на "ответы" чтобы не обижаться, на уродов вроде тебя
Интеллект - одна из 5 базовых способностей человека, которые обеспечивают его успешность. Поэтому никаких обид быть не должно. Но эти способности всегда предметны: кто-то в математике, кто-то в философии, кто-то в лайфхаках. В чем-то я разумеется должен быть круче всех. Но здравый смысл подсказывает, что стремиться нужно всегда, а обиды для слабаков, которые не хотят работать на собою.
Я стараюсь понимать человека. Обижаться - это глупо, потому что обида гнездится в груди глупых людей, как сказал мудрый царь Соломон. А я не хочу быть и выглядеть глупым человеком. Я просто не обижаюсь, потому что каждый имеет право на своё мнение, даже пусть оно расходится с моим и с истинным.
а смысл обижаться на это?
Умным быть "стыдно" среди неучей, которые пребывают в эйфории от своей тупости. Были бы деньги, они и без ума проживут. Когда человек умнее меня, я нисколько не обижаюсь. Я с уважением отношусь к такому человеку, стараюсь при общении с ним почерпнуть что то новое для себя. Мне с ним интересно общаться.
Ну Перельман гений, как Циолковский и народ не смущает, что считали их придурковатыми. Мне не обидно что умнее меня. Сволочам и дуракам наверное обидно. Стереотип бытует что в продажный век - деньги показатель ума.
НЕ ВСТРЕЧАЛ ТАКИХ
Умным- прочесть тыщу книг быть проще, чем извлечь из них зерно- то есть стать мудрым. Мудрый никогда не будут топтаться по чьей то незрелости. Умные сочиняют атомную бомбу а мудрые обычно спрашивают и что дальше?
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
еще Окуджава пел." Дураком быть выгодно, да очень не хочется .Умным хочется, да кончиться битьем и у жизни на устах коварное пророчество... Ну может быть, когда нибудь, к среднему придем"
умные люди далеки от суждений кто умнее, а кто нет - м некогда заниматься билибердой, они заняты чем то новым, а если я вижу что человек умнее меня в какой то области - очень хочется не завидовать, а постичь эти знания, думаю это нормально, ведь зависть, по моему это психическое заболевание, и если доктора еще не обосновали -им стоит заняться
нет не обижаюсь.

умные молчат много и дают возможность советовать себе всем
не превозносись в уме своем и не говори, когда не спрашивают
гы