Психология
Почему люди бывают мстительны?
Воспитание такое, точнее его отсутствие
Аргументов не осталось)
А почему люди делают так чтоб им мстили??? ))
Потому что не веруют в Бога, иначе бы не мстили - Иисус Христос в Новом завете учил людей любить и благословлять врагов своих, помня, что у Бога есть правило - "Аз есмь и Аз воздам" (каждому по делам их).
животный строй психики
Память оперативная у них не может файлы очистить.
Потому, что злобные и зависливые.
В природе всё стремится к равновесию. Человек (если его обидели) - желает чтобы обидчик искупил вину. Если он этого не делает - человеку остаётся либо смириться (признать себя проигравшим), либо простить. Но если не хватает сил уйти с миром - человек желает мстить. Так (по его мнению) восторжествует справедливость (кто причинил боль - тот должен испытать такую же боль). Стремление к равновесию. К выравниванию нарушенной кармы.
От собственной слабости
мстительность это дух реванша за поражение.... он свойственен как правило соревновательным натурам
это от невежества
они не знают что прощение это лучшая дорога
Зацепило до невозможности, выход один
у меня к тебе изначально была только жалость
Стремление к воздаянию добродетели)
Это правильно. Справедливо.
Если у тебя есть возможность и смелось, отомсти. По полной программе. Это будет хорошим уроком и для других, слухи быстро распостраняются.
Благодаря этой методике мы все постепенно станем лучше и честнее.