Психология

Почему люди бывают мстительны?

Воспитание такое, точнее его отсутствие
Екатерина Гвоздырева
Лучший ответ
Аргументов не осталось)
А почему люди делают так чтоб им мстили??? ))
Aidana Amirkenova
Потому что не веруют в Бога, иначе бы не мстили - Иисус Христос в Новом завете учил людей любить и благословлять врагов своих, помня, что у Бога есть правило - "Аз есмь и Аз воздам" (каждому по делам их).
Libitina Vipuriya
животный строй психики
Память оперативная у них не может файлы очистить.
Людмила Шавель
Потому, что злобные и зависливые.
В природе всё стремится к равновесию. Человек (если его обидели) - желает чтобы обидчик искупил вину. Если он этого не делает - человеку остаётся либо смириться (признать себя проигравшим), либо простить. Но если не хватает сил уйти с миром - человек желает мстить. Так (по его мнению) восторжествует справедливость (кто причинил боль - тот должен испытать такую же боль). Стремление к равновесию. К выравниванию нарушенной кармы.
От собственной слабости
_Девушк@_ Kz
мстительность это дух реванша за поражение.... он свойственен как правило соревновательным натурам
Kristina Vardanyan
это от невежества
они не знают что прощение это лучшая дорога
Твой Ангел
Зацепило до невозможности, выход один
Kseniya Bekker
у меня к тебе изначально была только жалость
Стремление к воздаянию добродетели)
Это правильно. Справедливо.
Если у тебя есть возможность и смелось, отомсти. По полной программе. Это будет хорошим уроком и для других, слухи быстро распостраняются.
Благодаря этой методике мы все постепенно станем лучше и честнее.
Nurgul Nabiullina