Психология

Чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится?

Желающих принести себя в жертву нужно обходить десятой стороной. Сначала пожертвуют чем-то, а потом замучают упреками и будут считать того, для кого они чем-то пожертвовали своей вещью. Это и матери сумасшедшие, которые детям взрослым покоя не дают, и мужья, которые и после развода покоя не дают и т. д. Лучше без жертв обходиться. А уж, если решили чем-то для кого пожертвовать, то не надо ждать ни благодарностей, ни отдачи. В противном случае - это не жертва была, а далеко идущая комбинация.
Ксения Федюшина
Лучший ответ
люди считают это слабостью
Настя
Да.
И еще припечатают напоследок словами:" Никто тебя об этом не просил".
И, наверное, будут правы.
Но больно почему-то.
Лика Корбут
жертвы никому не нужны
Natasha Anpilova
В некоторых случаях это воспринимается, как само собой разумеющееся, но в большинстве - всё-таки люди благодарны за помощь и помнят добро.
Семми))
Да. Это так. Когда перестаешь жертвовать-тогда только ценится.
Не надо потому что..
А Вы не относитесь к этому, как к жертве собой, и все будет норм
Неблагодарность - это способ, которым Бога показывает нам, что мы - не бескорыстны...
Юля Власова
Походу так.
Они все просто привыкают к этому и начинают воспринимать как должное.
не ценится в обществе плебеев. ..а в обществе благородных ценится... но к сожалению сейчас такого общества нет... благородные вымерли... плебеи унаследовали Землю.
жертвы ваще не ценятся, расходный материал
Катя Ляшенко
совершенно верно
ценится надобность) вовремя данная копейка, дороже миллиона подаренного сытому
всегда по разному, это антиаксиома
как застиранные трусы
Елена Митусова
Не всегда.