Психология

Может ли у женщины быть " мужской ум"? Если да, то как это можно объяснить ?

Анна Барашева
Ничего страшного...
Если это в симбиозе с женственной внешность... изысканностью... страстностью и нежностью... -все окей... с ней)))
Но енто ппц для мужчин.
Наталья Солоха
Лучший ответ
Не мужской ум, а мужской склад ума, живет больше логикой, чем эмоциями, как все женщины
Можно подумать, мужской ум это идеал мудреца)
Многие женщины намного умней, чем мужчинам хотелось бы думать, именно поэтому они и самоутверждаются в своих жалких попытках казаться умными)
У женщины может быть мужской ум - её отец б о л ь ш е всего на свете хотел сына (его и делал), но если уж родилась девочка, отец воспитывал её,как мальчика. Имхо.
Конечно может. Причины разные. Например воспитание или гормональное.
нет не может. так как у неё от природы имеется только голова . а вот головки.... нет
Может ..конечно.. по статистике у каждой седьмой женщины мужской склад ума и кстати.. у каждого пятого мужчины- женский склад ума..)
Не очень понимаю, что такое мужской ум и женский ум.
Просто, есть умные, менее умные, глупые и есть поведение характерное для возраста, соц. среды, национальности и пр.
Бог создал женщину из ребра Адама. А почему из ребра? Да потому, что это единственная кость не имеющая мозга.
У души нет пола.

Души на самом деле бесполые. В одной жизни вы можете быть женщиной, в следующей перевоплотиться в мужчину, потом снова начать жизнь в женском облике. Абсолютно все души на Земле проходят и через мужские, и через женские жизни. Это делается для того, чтобы душа лучше и полнее познала мир. Каждому предоставляется возможность побывать в шкуре противоположного пола и почувствовать на себе все плюсы и минусы обоих полов.
Быть женщиной - более тяжелая участь. Именно женщине приходится рожать детей, нянчиться с ними, хлопотать по хозяйству. Женщины больше и чаще болеют, у них более слабая энергетика от природы, недаром сложилось определение «слабый пол». И наконец, общественная мораль за одни и те же поступки судит женщин гораздо суровее, чем мужчин. Это не всемирный мужской заговор, как ошибочно полагают некоторые феминистки. Это закон природы. Каждое новое перевоплощение души на Земле происходит не абы как, а с вполне определенной целью - исправить некоторые черты характера. Если, к примеру, мужчина жестоко обращался с женщинами, совершенно не пытаясь понять их душу, их мир, их проблемы, то в следующей жизни его переселят в женское тело. И теперь уже волей-неволей он будет вынужден обратить на это внимание - каково на самом деле быть женщиной.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p41
всё может быть в этой жизни
Rimma Baidildaeva
Софья Ковалевская, Мария Складовская-Кюри... Пожалуй, все
Anya Malyunova
у многих мужской ум, это желание выгоды и подобное
Значит женщина просто от природы умна.
Таня Козловская вот именно)
фейковый аккаунт на Ответах
Elena Shust
Ошибка природы.
Нина Nnn