Психология

зеленд писал в трансерфинге надо сбросить важность что он понимает под важностью?

например важность это, когда я считаю вот я получу диплом и рай, нет надо получать стаж и прочае, диплом всего лишь ступенька 1. Вот я съеду от родителей и кайф, нет надо самому платить жилье, готовить и прочае, стало чуть легче но не панацея это. И так далее.... люди переоценивают значимость вещей не понимая это лишь ступеньки?
Важность ...
Анастасия Запольская
Лучший ответ
эгоцентризм )
Важность - это "если диплома не получу - то все, жить не смогу, крах и катастрофа. Мне жизненно важно получить диплом!" вместо простого "я получу диплом", а если не получил - "подумаешь, и без него проживу или получу в следующий раз".
Антонина Л
туманные опусы Зеланда ещё одно изобретение велосипеда... читала...
Зеланд сам говорит, что он только передатчик, а значит непременно преломляет всё через СВОЁ ПОНИМАНИЕ

*Течение событий, отсутствие вещей...
В психологии, изучающей течение времени в мире внутреннем, субъективном, давно придумана метафора- Временная Линия -

воображаемая линия на которой размещаются СОБЫТИЯ прошлого,
настоящего, будущего и как понять что реально важно, а что
просто иллюзия значимости, самому человеку надо своими мозгами
СООБРАЖАТЬ...

....расшифровка достаточно проста, какому СОБЫТИЮ во времени большую ВАЖНОСТЬ
придаёт человек- прошлому, настоящему или будущему, так и выстраиваются его переходы по линиям жизни... может прошлое надо сбросить и жить Здесь и Сейчас !?

элементарный причинно-процессуально-следственный ЗАКОН...
важность в ощущении, эмоциях
понятно, что то, чего мы хотим - важно для жизни
но чувствовать этого не стоит
достаточно логического осознания
Teona Tsintsalashvili
Важность здесь понимается, как избыточное, остро-эмоциональное чувство превосходства, бОльшего значения одной темы или жизненного сюжета над другими, значимости их для самого себя в социальном плане.
Освобождение от чрезмерной эмоциональности в оценках текущих или планируемых сюжетов и приводит к снижению важности, что позволяет более адекватно оценивать ситуацию и легче управлять ею.
Jansaya Absattarova