Психология

Вот только честно! Сколько раз вы завариваете чай?

По-философски!
Людмила Рылова
Лучший ответ
я спец по чаю--раз 5 в день.. каждый раз ёмкостью 400 милл.
Юлия Карсканова Ого куда тебе влезает столько чая xd
Меня азербоны учили чай заваривать и узбеки. Азербайджанские понты мне интереснее...)))
Вообще, по правилам чай заваривают 2 раза, точнее, первый раз заливают кипятком и сразу сливают. Заваривают второй раз, и тогда уже пьют.
Юлия Карсканова Это если только настоящий чай, а что продают у нас бурду то можно сразу заварить)
один
Только единожды!
Дублей не практикую
один
Людмила Ауц
постоянно, даже сейчас завариваю
Oksana Versalovic
Один. Хотя "есть мнение", что белый и зеленый чай можно заваривать 2 и 3 раза
Yekaterina Ronina
Когда как сейчас раз в день где то пью чай, я просто кроме чая кофе ещё пью)
Сколько чая можно пить в день, чтобы не превысить норму кофеина

Нашего внимания удостаивается такой ингредиент, как алкалоиды. Самый известный из них – кофеин, считающийся лучшим природным стимулятором. Он бодрит, избавляет от сонливости, поднимает настроение. Столь позитивное воздействие на организм вызывается за счет повышения в мозге уровня особого нейрогормона – дофамина. Стремясь испытать это приятное воздействие вновь и вновь, человек попивает чаек стакан за стаканом. Но опасности здесь нет. Хотя кофеина в чае больше чем в кофе, но чайный кофеин не столь агрессивен по отношению к нервной и сосудистой системе. И что очень важно, он не аккумулируется в организме. Воздействие кофеина продолжается 3-4 часа, т. е. чашечка ароматного чая действует как своеобразная батарейка.

Фармакология допускает стимулирующую дозу этого ингредиента в 0,3-0,4 г в сутки. А даже самые активные «чаеманы» России получают дозу чайного кофеина менее 0,01 г. Т. е. дилемма, сколько чая можно пить в день, чтобы не переборщить с кофеином не стоит для людей, не имеющих проблем со здоровьем.