Психология

Сколько раз вы завариваете чайный пакетик?

Не стесняйтесь, говорите честно. Тут все свои. Что заставляет вас так поступать с точки зрения психологии? Какие стереотипы и комплексы? Вы обращались по этому поводу к специалисту?
Один раз
Лена Шевелёва
Лучший ответ
я вообще их никогда не использую,это же помои
Впервые слышу,что пакетики не одноразовые!
Эльвина Шайхетдинова Где это написано?
недождуться..
Пока кипяток не станет прозрачным а то на одном чае можно разориться
Эльвина Шайхетдинова Чайная гомеопатия практически)
Гульнара Тастанова Даже жадность может принести пользу в жизни
Не, не вкусно!
Мне никогда даже мысль в голову не приходила использовать его по второму разу. Там и на раз то едва хватает)
Эльвина Шайхетдинова Тогда могу поделиться лайфхаком. Только никому не говорите. Можно два пакетика заваривать.
Спасибо Ани за шоколадку! Вообще не покупаю в пакетиках. Такое ощущение, что веником подметали мусор, извините.. Лучше нарвать лист чёрной смородины-он душистый. Цветы жасмина и липы, в экологически чистой зоне, где нет фабрик, заводов, крупных городов... Чебрец, бергамот, мята. Пойдёт мёд, натуральный. (Только не в кипяток, а в тёплую, кипячёную воду.). Лимон, с кожей. Имбирь. Чёрная редька, с мёдом-сейчас актуальна, против простуды. Малина. Можно сушить или пятиминутка-варить. Облепиху сейчас собирать. Много витаминов. Шиповник-плоды.
Ольга Савина
Я вообще чайные пакетики рассасываю, как снюс.
Пока веревочка, не оторвётся потом пришиваю и по новой.)))))
Марина Н
Пакетированный только в поездах пью...И соседям по купе не предлагаю воспользоваться им второй раз)
Айман Сембаева
Эльвина Шайхетдинова Использованный пакетик пожалели попутчикам. Не стыдно?
Один,учитывая какое фуфло продают.
Из жадности.
Anelya Gazizova
Я не пью чай, заваривая пакетики. Это не чай, а другой напиток.
Завариваю китайский шу пуэр 2-3 раза (пролива). Шен пуэр 2 пролива.
Эльвина Шайхетдинова Не смею спорить с теми, кто ходит по цепи златой
один, без всякого стеснения. возможно кто-то использует несколько раз из экономии. а, вообще-то предпочитаю варить кофе в кофе-машин
Вера Голтаева
это смотря в каком вы философском расположении духа

а то можно заварить 10 раз и вылить

и только лишь на 11-й залить кипятком и насладиться тончайшей материей
Там пишут даже на упаковки что для разового заваривания...если по второму кругу заваривать то высока вероятность что таксоны которые там есть 100% будет в вашей кружки. Заваривания чая дважды это уже отрава
Даша Захарова
только листовой чай.
Эльвина Шайхетдинова Сколько раз завариваете один листик?