Психология
Чисто психологически. У кого-то есть идея, жизненный опыт, как избавится от привычки, покупать пакетики для продуктов?)
Разного размера, для сортировки продуктов, для сухого пайка, для всякой ерунды, ну целая полочка для всяких коробочек с пакетиками.)) Четыре разных коробочки.
У меня прозрачые ёмкости. Сразу видно, что в них и сколько.
Посчитайте за месяц расходы на них, впечатлитесь. А если нет, то пошлите лучше эти деньги мне.)
Пей зелёнку!
это слишком.)
В этом году я попробовал использовать для заморозки пластиковые контейнеры... пропал не приятный запах у овощей и фруктов.
если нужно для хозяйства, то ничего в этом нет такого...
Не выкидывайте - пригодятся же! ))
Есть идейка. Когда ходишь на работу 6 дней в неделю, с утра до вечера, то уже пох. на все становится и на пакетики тоже. Не благодари.
"А вы их используете многократно? Или после каждого использования они летят в мусорку? Если пакетики для вас – это многоразовая тара, то ничего страшного. Просто, похоже, вы знаете все о красивом хранении вещей в доме ????
Если же пакетики у вас выбрасываются, то это реально плохо, и есть серьезный повод задуматься. Вы уже сто раз слышали, какой вред наносит выброшенный не туда и даже в обычную мусорку пластик. И что он разлагается несколько сот веков. Если вчитаться в статьи на тему экологии, то страсть к пакетикам пропадет сама. Так же как и желание брать в супермаркете очередной ненужный пакет на кассе. Или выбрасывать на мусорку пластиковые бутылки.
Чем можно заменить пакеты: тканевыми мешочками (мне нравится из джута или льна, покупала как-то вот тут https://pack24.ru/podarochnye-meshochki), картонными коробочками, пластиковой или стеклянной тарой. У меня много чего хранится в обычных стеклянных банках (типа таких квадратных), и это не обязательно продукты питания. Поверьте, это намного удобнее – да и сморится круто!