Психология
Знакомства по интернету. Как вы к ним относитесь чисто психологически? Был ли у вас такой опыт? Чем все закончилось?
я не знаю, как в инете, но вот вторую жену я по объявлению нашёл)
Опыт только в дружеском общении)
О любовных романах наслышана только. Несколько человек познакомились в инете.. Живут вместе уже несколько лет. Но был и отрицательный случай.. Но там все сложно было.
Раньше лучше было. Сложно стало через интернет знакомиться. Но многие найденные в инете знакомые, очень ценные для меня люди, и я чрезвычайно этому рад.
Положительно. Единомышленники есть и с ними приятно общаться:)
Сама не знакомлюсь по интернету, уже за мужем. Но отношусь к этому двояко. Конечно рада, что некоторые таким образом обрели спутника жизни
(даже знакомая такая есть), но из всех случаев и выше приведённых видно, что РЕАЛЬНОЕ общение немаловажно для серьёзных отношений!
Конечно можно многое узнать о человеке по переписке, но видеть человека тоже немаловажно. А также побывать в среде его обитания (познакомиться с родителями, друзьями) или в различных жизненных ситуациях, чтобы понять как он ведёт себя в них. Согласитесь, когда мы пишем про себя в инете, мы часто приукрашиваем свои достоинства, а иногда даже скрываем свою личность, свои чувства. Ведь чувства почти невозможно передать словами и символами (это суррогат).
Читала статью о виртуальном общении, что иногда даже это опасно. Таким общением часто пользуются мошенники и альфонсы.
Положительно.
Был.
С некоторыми до сих пор общаюсь, уже больше 5 лет.
Был.
Не очень верю в это.)
Но моя знакомая с мужем познакомилась через интернет. Правда парень сам приехал в наш город, снимал жильё.Они встречались, потом поженились. Живут лет пять вместе, ребёнок есть.