Психология
Многие полагают, что испытания этой жизни — непременно расплата за прошлые грехи. Но разве металл в горне раскаляют ...
....потому, что он нагрешил и должен быть наказан? Не делают ли это для того, чтобы улучшить свойства материала?
*....Что нас не убивает, то закаляет ...
"Сталь подчиняется покорно:
её расплющивает молот,
её из пламенного горна бросают в леденящий холод.
И в этой пытке многократной рождается клинок булатный" -
Клинок Духа.
Да, душа каждого неоднократно воплощалась на этой
планете и мы все притащили из прошлых жизней
огромные хвосты неправедных дел, наТВАРИЛИ
непотребное.
Церковное христианство с его ритуалами насквозь ЛЖИВО.
ориентируют людей на смертный крест, на распятие, Христос
мучился и вы обязаны не жить, а смиренно принимать удары
судьбы, искупая грехи и КОГДА УМРЁТЕ то тогда попадёте в рай.
В христианстве
нам предлагают каяться, на всякий случает, что бы не сделал,
вдруг это грех, или молится денно и нощно.... в общем жизни
нет абсолютно никакой!
не путайте церковников, трактующих "Библию" как им выгодно с тем,
что говорил, делал и чему учил сам Иисус Христос.
У мусульман их Бог Аллах не умирал и не воскрешал, Он у них живой
и их призывает жить, но по вере в праведность. И Здесь всякие муллы
извратили "Коран"!!!
Мне нравится Учение Будды. ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ, у тебя появится
СВОБОДА ВЫБОРА жить-не жить, верить-не верить, любить- не любить... т. е. сам на себя берёшь ответственность
ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ и когда придёт срок предстать пред Высшим Судом,
тогда и получишь по заслугам за свои деяния.
Из всех своих помыслов ИСКЛЮЧИТЬ МЕСТЬ кому бы то ни было!
В "Библии"
Бог Вседержавный так и напутствует нас в жизнь :
- " МНЕ ОТМЩЕНИЕ, АЗ ВОЗДАМ!" .
"Сталь подчиняется покорно:
её расплющивает молот,
Клинок Духа.
непотребное.
В христианстве
нет абсолютно никакой!
извратили "Коран"!!!
В "Библии"
- " МНЕ ОТМЩЕНИЕ, АЗ ВОЗДАМ!" .
в шею этих многих...
Это делают для того, чтоб металл приобрел нужную форму и стал божественным сосудом, так и грехи прошлых жизней переходет не чтоб наказать, а придать человеческому эго нужную форму
все тут наказаны
если будешь верить в это, в следующей жизни действительно станешь туфелькой (инфузорией) )))
За грехи? Сомневаюсь. Скорее уж за недоделки из прошлой жизни.
Это не наказания за прошлое — это испытания ради будущего