Психология
Какие книги вам запомнились? В психологию
по начертательной геометрии
триумф виджл воина
помню надо было всех спрашивать "кто такой нянаждихаш?"
перевод с кошачьего и "Сердце Хирурга" Углова и из 100% прочитанных - 80%
Какой-то том классики, где описывается, как люди жили в голод, и две девочки убили мальчика, у которого были барашки, испекли его в печке и съели. А когда девочка воткнула нож, он падал, и нож воткнулся ещё больше в горло. Прочла в 7 лет, дедушка дал почитать, теперь травма психологическая от этого, я очень впечатлительная и всё на себе представляю. Это наиболее яркое впечатление. Ещё сказки многие запомнила страшные (для взрослых), детективы, романы любовные, психологические книги некоторые. Да много, чего запомнилось.
Эверетт Шостром Анти Карнеги.
Весь Сэлинджер, весь Сароян, весь Довлатов.
Человеческое творчество неприемлемо (
"ВВГ или власть времён гармонии" (Василий Головачёв)..." На чужом пороге" (Игорь Акимов).
Их много. Но к психологии имеет отношение (имхо) рассказ Джека Лондона "любовь к жизни".Его роман "Железная пята".
Басни Крылова
"КОЛОБОК", я три тома прочитал, психологию хорошо познал
пожалуй тока серкин
"Лезвие бритвы " И. Ефремов!
Герман Гессе .Игра в бисер.
Из последних - Кафка "Превращение"....
Джек Лондон
Букварь. Ма-ма мы-ла ра-му.
я их все купила и теперь у меня не плохая библиотека
Ирина Кадесникова
а че ж с такой библиотекой "не плохая"? а какая?
Климов "Князь мира сего"
ну и вообще ПСС
"Евгений Онегин - Герой нашего времени", "Анна Каренина - Война и мир" и "Дориан Грей - Слово о полку Игореве"
Д Шара - ПШ. Оч. !
Из последних прочитанных эта.

Ницше. Воля к власти. Опыт переоценки всех ценностей.
Не знаю насколько она психологическая