Психология
Никак не могу понять, как психологи лечят депрессию. Например у девушки депрессия из-за того что не может выйти замуж
Как можно избавить её от депрессии не дав ей желаемого? Как разговорами можно переубедить человека хотеть то что он считает сделает его счастливым?
А зачем переубеждать ее НЕ хотеть?
Просто лучше найти ей интересное занятие, что-нибудь, что ее увлечет и отвлечет.
И искать мужчину не для замужества, а по интересам. Найти того, с кем будет что-то общее, тогда может и замуж удачно выйдет...
А замуж лишь бы замуж - это глупо :)
пусть спуститься на землю
Депрессия? Это ей просто делать нехрен!.
И не бывает никаких "психологов".
Есть психотерапевты и психиатры. Ну еще психоаналитики.
А психология, это свойство сознания, а не наука и не специальность.
И не бывает никаких "психологов".
Любая депрессия лечится правильными мыслями.. Посоветуйте ей почитать М. Лабковского- у него есть потрясающая статья про тех кто хочет замуж.
депрессии разные бывают, та про которую вы, называется реактивная депрессия.
конечно самый простой метод это выдать ее замуж. но ее никто не берет замуж, а почему не берет?
вот это и выясняет психолог и выяснив в чем проблема, он объясняет как ей нужно себя вести, чтоб добиться желаемого. кроме того, , если допустим она уродина, то ей можно втолковать, что не надо ей замуж, что есть и другие цели в жизни. но чаще всего проблема не во внешности, ведь есть полно замужних уродин, дело в неумении себя вести. примерно так и лечат, конечно тут много зависит от таланта психолога, ведь их сейчас как собак нерезанных, а талантов среди них мало, как и вообще талантов
Зачем убеждать не хотеть???
Хороший психолог именно научит ее, как найти мужа.
Вам нужно обрести духовные ценности (доброта любовь, честность, веры в Бога, не осуждение никого и не чего и т. д.) и исполнять их, и через неделю душа загорится реальным жаром жизни, жизнь оживёт и станет в 1000 раз интересней и богаче.
Надо начать выписывать вечером свои грехи, и через три дня - вы всё узнаете о себе, что другим глаз колит - свои пороки, которые надо исправлять.
ага.. я тоже как то думала.. когда у чела например горе как и чем может помочь психолог
нужно дать ей понять себя, понять, почему у нее такая ситуация, и какие она делает неправильные действия, которые отталкивают мужчин и не помогают их привлечь в свою жизнь того самого, скорей всего это будут "родительские" программы, это нужно проработать, ну и просто дать ей немного оптимизма и позитива, мол, все будет хорошо, не волнуйтесь..
показать ей, что это временно, помочь понять, какие плюсы есть в ее ситуации, чем она пока может заняться, дать надежду.
Из каждой ситуации есть выход. Те, кому можно помочь, это те, которые зациклились на проблеме.
Предположим разбился муж, единственный работающий в семье человек. Есть жена, которая просто не представляет как теперь ей прожить без любимого человека, как воспитать их общего ребёнка, как вообще ей жить. Она зациклилась на имеющихся проблемах, как их много, как её одновременно накрыло волной проблем.
Что делает человек, желающий ей помочь? Поясняет, что каждая проблема сама по себе решаема и что пора разматывать этот клубок проблем: глаза боятся, а руки делают. Из-за траура решение проблемы одиночества отодвинуть следует на задний план, есть маленький человек, у которого осталась только мать и его воспитание, да и вообще существование должно быть первоочередной задачей, а для этого нельзя сидеть сложа руки и унывать. Под лежачий камень вода не течёт и пора в жизни делать изменения, шевелиться, барахтаться, карабкаться, выплывать и прочее... прочее... прочее...
Отсутствие сна лечит депрессию. Инфа 100%
:) Что за чушь? :)) Депрессия может быть только из-за того, что любимого человека не найти. Это да, проблема и у меня она тоже была, но в итоге всё равно нашёлся и поженились :) Хотя поступало однажды предложение от нелюбимого, не рискнула выйти. Тут надо не только о штампе мечтать, а наперёд смотреть как жить потом будешь. Вот я посмотрела и поняла, что нельзя так. А вот отсутствие именно любимого меня мучало, признаюсь, хотелось радости, а не просто так, для виду :)) А просто выйти, это вон, алкоголики во дворе, скажи им что квартира и хорошая работа, спонсировать алкоголь будешь и не заставишь при этом работать, женятся. Ради бутылки :)
Самое смешное, что для девушки, и самое лёгкое в жизни, это выйти замуж... :)