Психология

Почему бывают такие исключения, что умный человек хам? Что им движет..

Larisa Kosenko
Надоедает быть вежливым с очень не умными людьми.. они это считают слабостью и начинают наглеть.. звонить ночью и днём в рабочее время и в отдых.. когда им заблагорассудится..))
Машуля
Лучший ответ
Во всем надо искать неудовлетворенность..
Елена Коряк
это не хамство, это высокомерие... эдакое проявление своего превосходства над всеми
Аля Кашапова
Давно известно, что ум и воспитание с культурой - понятия разные!
B=))) K=)))
Гордыня, которая позволяет не принимать в расчёт чувства и эмоции этих мелких, ничтожных людишек:))
он с полуслова понимает и ему лень выслушиваьт подробности. а хам и есть хам.. вот мой сынок шипко грамотный и умный и рот у него до ушей.. все время улыбается.. он родился с улыбкой.. красивый..
а может не такой он и умный как вы думаете. Или умный, но не во всех вопросах.
Ум - не мудрость ...
Наталия Ильина
бывает умный но ленивый. дети стали подрастать-забот и денег больше надо. а он, раз и уехал в другой город с Ж. старше его на 15 лет. у которой дети уже отдельно. И живёт припеваючи. Забыв про своих.
хамство не от ума зависит, а от воспитания или каких то жизненных ситуаций
А бывает так что хамства вовсе и не было, но за хамство пытаются выдать все что угодно.... лишь бы себя прикрыть и всем показать себя с лучшей стороны, почему спросите вы? Да потому что мания величия, и звёздная болезнь мешает трезво оценивать ситуацию, и себя в этой ситуации. Процесс запущен ...останавливаться и понять в чем же дело не представляется возможным ...некогда ...
Попал в такую жизненную ситуацию, из которой нашел только такой выход...
да не умный он.... у него холодный разум, крепкая память.... НО ДУША ДЕРЬМО
хамство и ум - это разные вещи
достали наверное ...они достали его ..а ты просто под раздачу угадала
Потому-что у умного человека свои "заeбушки" так сказать. У каждого.
Ум не связан с культурой и этикой ...
Они вполне могут существовать отдельно ...