Психология
Объясните пожалуйста что такое дианетика и помогает ли она?
Просто в интернете половину говорят что это секта простая, вторая половина что секта вообще тут не при чем и там просто практические советы даны, не знаю кому верить
В Дианетике есть много ответов на вопросы, которые человек задает себе. Почему он так поступил, а не иначе? Почему он совершает ошибки и не достигает цели? И дает точную технологию как это исправить. Это очень ценно!!! Человек избавляется от множества "НЕ МОГУ" Жизнь-то начинает идти по его сценарию. Я прочитала книгу. Первое что меня поразило утверждение Рона "Человек в основе своей хороший" И это правда. Правдивые знания дают силу. На Дианетику нападают люди, которые не смогли её прочитать, те кто смог - её продвигают.
Ангелина Фролова
Да Анна, вы правы!
У меня 70 часов Одитинга. Не жалуюсь :)
Мария ...
что это?
это лжеучение рона хаббарда, которое свихивает мозги и вытягивает бабки из последователей.
конечно же чокнутые последователи вам скажут, что это не секта, и что это великая наука и тд.
но я лично знавала парня, который увлекся этою хернею, и в итоге стал полным идиотом, и деньги все просадил и квартиру продал, а в итоге вообще пропал без вести.
я эту их хрень тоже читала, и могла бы по пунктам разбить всю эту мутотень, но это долгая история.
в общем мой совет--в мусорку эту чушь. хотите знаний --учите физику, или биологию
Мария ...
Не, я просто очень стеснительный и ну можно сказать закомплексованный человек и мне сказали что это помогает) я просто не совсем даже понимаю что это пока, но у меня мама очень очень православная, чуть ли не фанатик, поэтому мне особо не грозит что меня как-то заманят в секту) Мне кажется заманивают туда слабовольных людей, не умеющих думать) но спасибо)
Это учение о решении психологических проблем, состоит из теории и практических методов. Связана с саентологией, это религия такая. У них есть организация, но никто не запрещает практиковать учение вне организации.
Религия, основу которой составляют психотехники, теории очень мало и она напоминает индийскую санкхью - перевоплощения множества духов в МЭСТ, который ими же и сотворен, - и буддизм: невежество и иллюзии как причина страданий. В отличие от оных, саентология признает и Всевышнего Бога, но ничего о нем не говорит, предоставляя каждому познавать Его на личном опыте.
А вот дианетика действительно была уникальная вещь. Искупить зло мира, работая не со злодеем, а с жертвой, освобождая ее от последствий причиненного ей зла! Так высоко духовная гуманистическая мысль еще не поднималась!
Возьмем словарь Ожегова. "Дианетика - наука, занимающаяся изучением закономерностей функционирования человеческого разума и психики; искусство поддержания душевного здоровья."
Если сказать по простому Дианетика изучает то, как разум влияет на тело. Дианетика разбирается в человеческом уме лучше психологии. Обратите внимание: я не где то там насмотрелся ужастиков, я от корки до корки несколько раз прочитал эту книгу, и у меня есть свидетельство об этом. Может ли кто нибудь написавший выше меня сказать, что прочитал все 663 страницы этой книги (включая словарь). А если нет - насколько правдив может быть ихний ответ?
помогает мозги промыть и уверовать в сектантскую веру. Но это как подготовка.
Дианетика работает и помогает людям. По себе знаю. Любой может сам прочитать эту книгу или посмотреть отзывы людей, которые ее реально применяли. Только изучайте саму книгу, а не пропаганду сектоборцев от РПЦ ( которые на кого только керосин не льют, наверное думают, что если всех обхают, то к ним лучше люди относиться начнут)). Вот видео неплохое о том, что это за наука и для чего она сделана - https://www.youtube.com/watch?v=3BnkOvjTHu8&list=PLTPw_eJ-JyLAa0IWqfQEkKGfaMZEni93m&index=2
Мария ...
Я не знаю, я хочу менее замкнутым быть, но если это хоть как-то похоже на секту, то это не для меня) как и религия, по мне что первое, что второе-все одно
Мне дианетика помогла несколько раз из тяжелейших ситуаций выйти. При помощи этих знаний я остановил истерику девушки (с несколькими попытками уйтиИЗжизни. Она сих пор живёт и радуется (10 лет прошло).
Хаят ее давно, меня наука Хаббарда ни разу не подвела.
Если открыть учебник истории, то врача, первым открывшего, что мытьё рук перед приёмом родов снижает смертность рожениц, подняли на смех, признали сумашедшим и отправили в психушку. (Читайте в Википедии: Земмельвейс, Игнац Филипп
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Земмельвейс,_Игнац_Филипп )
Так что, желаю разобраться самим.