Психология

Объясните пожалуйста поведение мамы...

Мать называет моих молодых людей " Мужиками" меня это оскорбляет как будь-то я грязь какая то, похотливая. Я ей делаю замечание: Ты и меня и молодых людей с кем я общаюсь унижаешь мне это не приятно, уважай мой выбор пожалуйста. Дело в том что для неё нет отличия что парень что молодой человек что мужчина что мужик. Мать не считает это за унижение. Мне же неприятно это слово. Всё равно что девушку назвать бабой. И ещё я замечала что мама моя постоянно говорит о работе. Мне кажется что ей наплевать сложится моя личная жизнь или нет для неё важно что бы я работала 24 часа в сутки забыла о личной жизни и только была рядом с ней помогала материально. Её заботят только деньги, деньги и никакой радости от жизни. Обозначает ли это что она не хочет меня отпускать?
И много у тебя "молодых людей" было? Скажи спасибо, что не трахарями зовет.
У тебя нет симпатии ни к кому из них, ни один не стал для тебя особенным. А мама это видит четко, отсюда и название им такое из ее уст.
Миляуша Загидуллина
Лучший ответ
Наталья Шевцова Но это же грубо. Это не уважение к детям своим. Неуважение к дочери. Ты позоришь свою дочь свою кровинку которую ты так воспитывала, учила жизни, к чему такое отношение.
Ах, ты, бабзень. Ты ещё смеешь мужиков по-иному величать? Стыд тебе и срам.
Лилия ***
Ну, это по Тургеневу. А то, что мужиками называет разве страшно? Слово, как слово. Посмотрите как большинство молодых парней называет женщин: чика, телка, поехали по бабам.
Дак это же отлично. А как их иначе назовёшь? Мужики !!!- звучит гордо. А ты - засранка получается, да ещё и ноющая.
С какой целью вы молодых людей домой приводите? Познакомить с мамой или ещё для чего-то? Маме это сразу понятно. У неё жизненный опыт побольше вашего. Я бы посоветовала не обижаться на грубые слова. Ведь так она выражает своё мнение о человеке. Лучше прислушивайтесь к её советам. Мама вас любит, поверьте, вы ей небезразличны. А вот вы её любите?
У вас какие-то странные предрассудки: мужик или мужчина. Любой мужчина считает себя мужиком. Даже если вы против! Но это значит, что любая девушка или женщина считает себя бабой. Каждый делает свой выбор. Ничего особенного нет в том, что ваша мама говорит о ваших парнях, как о мужиках. А что касается денег - ваша мама живет в полном достатке и просто с жиру бесится? Скорее всего нет. Отсюда и забота о работе.
Иляна Ибраева
Наталья Шевцова А я имею право на личную жизнь? Почему-то я чувствую негатив от матери к моей личной жизни и к моим парням. Вот что меня беспокоит. А вдруг она не примет мой выбор, а вдруг она всё сделает что меня и моего парня поссорить. Почему на моих знакомых у неё такая реакция?
Наталья Шевцова Она мне говорит одно что хочет что бы я была счастлива и что бы у меня всё было хорошо. Но мне кажется наоборот разрушает мою жизнь встревает в неё.