Психология
«Никогда не стоит спорить с теми людьми, которые тебя совсем не понимают»… Согласились бы с этим?
Да! Поскольку для хоть какой-то возможности продуктивного спора нужна базовая точка взаимопонимания...
А с понимающими тем более.
Которые ничего не понимают. Сегодня с одним таким общался... говорил ему умные правильные слова, он соглашается головой кивал... а потом опять несет чушь, а потом опять соглашается... и так по кругу. Человек настроен на свою волну... на прием собственного сигнала.
они не не понимают, а понимать не желают.
все время хочу понять спор это что разве силовой способ переубедить противную сторону в своей правоте, а вопрос о самой правоте остается в стороне, вот если спор профессиональный и его ведут профи тогда может родиться истина т. к. в истине заинтересованы оба профи.
Спор. Строительство Вавилонской башни... для безбашенных...
Не стоит спорить ВООБЩЕ ...ни с кем и никогда
Неизвестно Неизвестно
вы правы, себе дороже
зависит от цели. если цель научиться хорошо выражать свои мысли, то это идеальный тренажер
Жанна Зюганова
А что тренирует? Самоутверждение?
А зачем спорить, иметь разное помание, это нормально.
да
Да. Это всё равно, что биться головой о стену .
Да спорить и вовсе не надо. Дискуссия, это правильное решение.
Согласна, потому что никогда не придут к единому решению... даже пойдя на компромисс...
как вы все задолбали со своими ..спорами..
такое впечатление что каждый божий день.. все спорите с кем то.
спорите..
тогда уж на деньги ..что ли спорьте..
спорите..
тогда уж на деньги ..что ли спорьте..
Думаю да, они будут стоять на своем независимо от аргументов, они дают себе установку
Соглашусь...
Да. Поскольку нынче людям нужно лишь самоутверждение, а правда им не нужна.
Ну естественно
Конечно. Зачем доказывать что-то, если он ничего не поймёт?
А вот я не согласна. Я считаю, что если не спорить, то люди совершенно прекратят общаться или же просто будут скрывать свои истинные мысли, уверяя себя, что никто их не поймет. Если вы хотите отстоять свою точку зрения, то отстаивайте. Но не надо быть слишком упертым, у других людей ведь тоже есть собственное мнение. Просто дайте собеседнику понять, что есть другой способ взглянуть на ту же самую ситуацию, а то люди ведь будут видеть только свой собственный вариант и впоследствии так можно дойти до глобального эгоизма.))