Психология

Почему *сапожники* так часто плохо себя обувают?

Думаю, вопрос, как аллегория всегда останется актуальным. Человек, совершает поступки не обязательно необходимые для поддержания своей жизни, но дающие сильные ощущения. Человек способен жертвовать многим ради семьи, близких и ради Родины. Ну а ради науки, истины? Также жизнь отдавали! Вспомните Джордано Бруно ради астрономии пошел на костер. Через поступки и действия человек самоутверждается.
Алла Миколайчук
Лучший ответ
Не успевают о себе позаботиться, все для других. Во времена блокады Ленинграда жил один человек, который хлеб пёк, в итоге он погиб с голода, потому что весь хлеб отдавал другим.
Aigerim Isabaeva
У меня друг сапожник и я бы так не сказала!) У него всегда супер обувь!) высший класс
Сапожник — в стельку. Портной — в лоскуты Пожарный — в дымину Плотник — в доску Стекольщик — вдребезги Извозчик — в дугу Гробовщик — вусмерть...
Unknown Unknown
на себя времени и сил уже не хватает!)
Anna Davydov
это Маш образно, у любого специалиста так, сам сапожник без сапог
pinkas_sveta
Знают цену сапогам.
Сапожник без сапог - это не специалист, а дилетант. Профессионал во многих областях начинает с себя, убеждаясь на что он способен. И только после достижения результатов предлагает свои умения другим. Поэтому называться САПОЖНИКОМ и быть им - это две большие разницы.
Дкит Родина
Наверно надоедает на работе!
Лариса Зеленая
сам удивляюсь. видимо специалисты такие, даже себе нормально сделать не могут....
Про себя все думаешь: "Потом, потом,,," А когда приходит "потом" все ночь шьешь или бежишь в магазин)))
M.
Makonya=) ..
Банально не успевают (