Психология

Постоянно тупить это ведь существенный недостаток ?

не . Изюминка !
Маша Пугачева
Лучший ответ
Не всегда. Иногда это Преимущество.
Ну вот смотри.
Все решили прынгуть с обрыва на камни. А ты тупанул. В итоге: все прыгнули и ублись насмерть, а ты нет.
Преимущество же?
Нина Пучкова
Елена Невмержицкая Уахахаххаха, да конечно. Преимущество аж некуда. Когда на работе все через ж*пу идет и ты постоянно выслушиваешь трехэтажный мат.
Это только с непривычки обычно.))
Елена Невмержицкая Не, это у меня всегда так. Даже с детства тупил, значит я тупой реально . Первый раз облажался когда на рыбалку хотел пойти с одним типом, пошел непонятно в какие дебри, рыбалка не состоялась. Затем попросили сеть собрать, рассказывали как - вообще до меня не дошло, затем клён попросили нарубить, опять пошел непонятно куда, в итоге мне сказали что толку от меня ноль. Недавно опять ступил, на море поехал называется, пропустил поворот, затем целый час искал парковку, ехал не туда куда надо.
Все одно
Кристина Талуц
действительно значит умнее вы ж сказали тупить но не всегда значит сами и подытожили
Алёна Холод
Елена Невмержицкая не называй меня умный, это не так! Я тупее вас всех. До меня доходит как до верблюда, в упор не вижу то что меня просят принести или подать (говорят что вон он лежит, на тебя смотрит, а я в упор его не вижу), после этого с меня охреневают.
тупить - не соглашаться с массой
Скорее, ваше "тупить" (мне хоть и не нравится это слово, но Вы так выразилсь) является неумением смостреть на предмет с разных сторон, а уже неумение - это недостаток. Вам необходимо научиться способности "не тупить" (или вникать, думать, размышлять, умение анализоровать быстро, соображать). Так понимаю, Вам мешает лень в этом развитии. Могу посоветовать некоторые действия. Сначала найдите то, что Вам нравится. После постарайтесь сочитать своё увлечение с полезным. Например, если Вам нравится слушать музыку, то можете расслабится и представлять всякие красочные картины под эту музыку, вдруг Вы найдёте там скрытый смысл... Если Вам нравится смотреть смешные картинки, то могу посоветовать заумные шаржи или "из серии показалось", или "посмотри второй раз". А чтобы лень отступила (а я знаю Лень в лицо, это именно моё эго), необходимо научится находить интерес к какому-либо занятию. Например, если лень вставать, то поможет йога (раскачав мыжцы, можно почувствовать некий порыв, с которым можно легко поднять и даже встать!), если лень куда-то сходить, можно просто разбить некоторые действия на несколько частей (первое, нужно одеться, оденьтесь под музыку! Второе, нужно найти ключи, сыграйте актёра из детектива! Третье, нужно обуться, это же балет! Четвёртое, нужно закрыть дверь, представьте, что закрываете сейф с сокровищами! Пятое, нужно идти, просто запрограммируйте свои ноги на то, чтобы просто совершать постоянно шаги. Если скучно, можно оглянуться, это же тоже самое, если бы Вы ехали на машине или на лошади! Это Ваши ноги двигуются, а не Вы. Можно также подумать о чём-нибудь приятном, например, что все люди зомби, а Вы маскируетесь, чтобы Вас не съели!). А ещё против лени помогает "вхождение" - что-то вроде вжиться в роль; нужно выбрать какого-нибудь персонажа, а потом вообразить себя этим персонажем и делать то, что сделал бы этот персонаж, будучи на Вашем месте. А ещё очень важна мера... Нельзя злоупотребять советами, необходим также самоконтроль, а также знать об последствиях тех или иных действиях.
Добро!
Olya Dukov