Психология

Высшая форма ..человеческой ..радости? Или почему мы так любим.. цирк?

Света Казарян
место где взрослые не стесняются смятся не показавшись-идиотом
Марина Ерашова
Лучший ответ
увы любовь к цирку у меня стадная....
Наивысшая форма радости -- это, наверное, осознание полного благополучия, гармонии с самим собой и окружающим миром.
(Никогда не любила цирк ни в прямом, ни в переносном смысле.)
Юлия Германова
Я цирк даже в детстве не понимала. Мне больше нравится спорт. На фоне того, какие чудеса вытворяют гимнасты на перекладине или мастера единоборств, циркачи не производят особого впечатления. А животных лучше смотреть в природе или, на крайний, в зоопарке.
Цирк всегда меня пугал... и меня тащили туда с уговорами. Своих детей я туда не водила никогда.
Животные должны быть в естественной среде, а люди... не должны фиглярничать и рисковать жизнью ради праздного любопытства других.
ИМХО. И оно не должно совпадать с другими)
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Анюта Прокуда
Для кого то высшая, а для меня примитивная, я вообще цирк не люблю
Я люблю цирк только в той части, где выступают люди и подвергают себя опасности люди. А где они мучают животных - ненавижу. Так же, как и зоопарки.
Радость - это чувство, вызываемое получением или ожиданием чего-нибудь хорошего; счастье; ликование.
Она обозначает не только внутреннее чувство, но и его внешние проявления и переводятся как «радоваться», «ликовать от радости», «прыгать от радости».
И поэтому у нас заложено Творцом это качество.
Darima Budaeva
Мы это кто? Я в цирке сто лет не был. Во первых потому, что мне животных жалко.
Я вообще считаю, что дикие животные должны жить в дикой природе или в зоопарке.
А цирк - это же в клетках они там. То есть условия ещё хуже, чем в зоопарке.
А когда в детстве всего этого не знал, да, цирк любил.
Кстати, прикол. Как то, лет 8 назад, приезжаю в Великий Новгород и вижу тут по дороге возле Новгородского Вала пасущихся верблюдов. Жесть :))) Оказывается, цирк был тут всё лето. Сейчас правда, оттуда цирк вроде выселили на берез Волхова. Мда, там уже верблюдам пастись то и негде.
Высшая форма радости - возможность быть самим собой... жизнь - цирк, а мы шуты))