Очень на то похоже ...
Отвечаю как для этой категории - логично
Психология
предменструальный синдром существует? (если что я Ж и мне 24). именно в эту категорию. так наиболее логично будет
Существует, но не так широко.
Как сообщалось в "Американском журнале психиатрии", женщины, испытывающие проявления «циклически повторяющихся признаков, которые настолько серьезны, что создают помехи в некоторых областях жизни» и постоянно появляются перед менструацией, возможно страдают предменструальным синдромом. Хотя никакими лабораторными анализами невозможно выявить этот синдром, но у женщин, страдающих им, он протекает без симптомов одну-две недели в течение каждого цикла. Согласно такому определению, врачи предполагают, что предменструальным синдромом страдают только 10 процентов женщин.
У других врачей-консультантов иное мнение о предменструальном синдроме. Они утверждают, что им страдает гораздо больше женщин — от 40 до 90 процентов. По определению специалистов, к проявлениям этого синдрома относятся всевозможные жалобы, например на прибавление в весе, усталость, боль в суставах, спазмы в брюшной области, мигрени, раздражительность, болезненность молочных желез, плаксивость, ощущение голода и неустойчивое настроение. С предменструальным синдромом связано более 150 симптомов. Женщины, в том числе и те, у кого прекратились менструации, могут обнаружить проявление либо одного, либо нескольких таких симптомов. Но, как правило, этот синдром бывает у женщин в период от 30 до 40 лет. У большинства женщин предменструальный синдром протекает болезненно, но поддается самоконтролю. В этой статье мы уделим особое внимание тем, у кого это заболевание проявляется в менее тяжелой форме.
Гармоны зашкаливают.
Нет. На 99% кроме явной патологии, это системная ложь.