Психология

Расскажите о верующих, что это за категория людей, какие признаки для них наиболее характерны?

Елена Краева
Думаю это отдельный пласт людей.. .
хм признаки.... добрые они очень.. не замечали?.. вежливые такие) обходительные и еще они жизнерадостные, они умеют ценить то, что дает им жизнь! это с одной стороны, а с другой стороны, с ними иногда тяжеловато приходится в миру, так сказать. возможно я ошибаюсь, но мне попадались именно такие люди).
:D
:vlyublennaya Deffochka:
Лучший ответ
Ограниченность и бездумный фанатизм
У ОДНОГО ВЕРУЮЩЕГО ФЛЕШ РОЯЛЬ! А у другого все козыри на руках. Третий открыл три семерки. Четвертый готов заказать большой шлем. Игры-игры...
не стоит людей делить на категории. каждый верит, думает и молится по своему. часто люди столько всего напридумывают (обряды например) что из веры получается хаос. верующий - это человек который верит. большего не требуется.
Таня Клыкова
а вы разве не знаете, с таким-то рейтингом!
вера!
надежда!
любовь!
---и---
непринятие чужого мнения!
Valeriya ^_^
образ жизни.

поклонение человека высшим силам, в реальность которых он верит так же, как в возможность взаимодействовать с ними путём молитв, жертвоприношений и других различных форм культа

система символов, моральных правил, обрядов и культовых действий, исходящая из представления об общем порядке бытия
ВерУЮщий - каждый из нас. В то или иное. В то что есть и чего нет. Сомневающиеся и уверенные, малознающие и учёные, видящие и слепые.
А верЮщий - непосредствоенно обращающийся в тому, что является на самом деле таким, никогда не меняющимся, к Истине, если хотите, к вещам, которые есть такие, какие они есть на самом деле, без сомнений. Увренный в своих делах, труде, поступках и словах.

Это как покер) ) Если Ты видишь и знаешь что Ты "имеешь" - никто Тебя не обманет и не поимеет)

;)
Инна Тарасова Опечатка: Не верЮщий, а верЯщий!! Это важно! ))
Смотря что за вера. Е сть скинхеды, сатанис ты, буддисты, даосис ты, язычники, мусульмане, християне и т. д. Н о все они верят и ест ь у каждой веры сво ё учение. Неправильн о выбранная вера м ожет привести к пло хим последствиям. Я сам верю...