Психология

Для какой профессии наиболее характерен обман людей?

Адвокат, политик.
Татьяна Угандеева
Лучший ответ
менеджер
Сотрудник отдела рекламы.
Реклама врет. Целенаправленно и сознательно.
маркетолух
Если обман трактовать очень широко - для любой.
Чиновник.
Aigerim Super
Президент
Для всех политиков и их идеологических холуев.
Адвокатов.
Юлия Домашева
Вот как раз для менеджеров и продавцов.
Lera Sychyova
врачи склонны
Ирина Федяева Не придумывай
Психологи, служители церкви, адвокаты.
Ириша Цой
Российский политик
Еремина Ольга
Для продавцов, сетевиков
Елена Иванова
продавца
Почти во всех частях современной жизни ложь общепринята. Политические руководители говорят ложь как народу, так и себе подобным. Снова и снова появляются они на экранах телевизоров, отпираясь от малейшего участия в скандальных махинациях, в которых они были, на самом деле, серьезно замешаны. В своей книге «Ложь – этичная альтернатива в общественной и личной жизни» Сисила Бок замечает: «В области права и в журналистике, в правительстве и в общественных науках обман является чем-то само собой разумеющимся – если знают, что это найдет извинение у тех, кто сам говорит ложь и кто также склонен устанавливать свои правила».
На уровне международных отношений лидеры, подобные этим, считают, что доверять друг другу очень непросто. Платон, греческий философ, отметил: «Властителям государства... могут позволить лгать для пользы государства». В международных отношениях положение такое же, как описанное в библейском пророчестве из Даниила 11:27, где говорится: «За одним столом будут говорить ложь».
В мире бизнеса ложь в отношении продукции или видов обслуживания общепринята. Закупщикам приходится подписывать договорные соглашения с большой осторожностью, с обязательным прочтением особо мелкого шрифта. В некоторых странах при правительствах существуют организации по контролю, охраняющие людей от лживой рекламы, от товаров, которые приносят вред, хотя и выставлены выгодными и безобидными, и от подделок. Несмотря на предпринимаемые меры, люди продолжают терпеть убытки от лгущих коммерсантов.
Некоторым лгать так легко, что это входит в привычку. Другие люди, в общем-то правдивы но, попадая в определенную ситуацию, начинают лгать. Лишь немногие не будут лгать ни при каких обстоятельствах.
Мама для малолетних детей.
Например ребёнок не хочет есть а мама ложечку берёт и самолётиком вжуууух самолёт летииииит ну-ка открывай аэродром!