Несколько раз в год.
Накатывает. Понимаешь, что хочешь пойти. Постоять. Подумать. Помолиться хотя бы своими словами. За себя и близких. За тех, кто ушёл.
А вообще... думаю, что в церковь ходят чаще всего что-нибудь попросить... Вымолить.
Психология
С какой целью чаще вы бываете в церкви и как часто?
в суе не надо об этом.. кажный знает и творит
Aizhan Kumasheva
я ж не про Бога, про храм.
кто-то вон ржет. люди разные.
Поговорить, поблагодарить, почитать...
Как только есть возможность. Отмаливаю грехи.
Не бываю совсем, с тех пор как крестилась. Нет, когда бабушку отпевали, один раз и всё. Мне там физически плохо становится, хочется уйти, а от запаха свеч и ладана просто мутит.
Я там ржу
Бывать скорее приходиться, по своей инициативе не хожу. Так вышло что у меня много командировок (примерно 4-6 в год) и коллеги из других регионов обязательно ставят свой целью организовать мой досуг так как нравиться не мне а им, вот и тянут во всякие монастыри, храмы итд, как будто в регионах смотреть больше не на что.
Поначалу интересно, но когда видел десять монастырей считай видел их все.
Я не бываю совсем, мне там почему-то неуютно, неприятно... демон я что-ли? :)
А если серьезно, то злобные лица бабушек все портят :(
*meruka* ***serikova***
)не демон) скорее всего, к атмосфере чувствительны и к запахам.
Не относите себя к верующим, а чуждые ритуалы вызывают отторжение.
не чаще кормчего
В церковь не хожу уже лет 20..(может и больше.. не помню) по той одной причине что однажды понял, вера в Бога она ведь.. внутри нас.. внутри каждого из нас, и соитие с Всевышним?.. не обязателен ритуал вхождение в "храмы" что сейчас стали бизнесом для определённого круга той когорты кого мы видим в Храме.
Молюсь наедине с Всевышним.. молюсь о прощении грехов что совершил в своей жизни. (их было много)
Молюсь вот за таких низменных.. играющих с людьми как вы и тех кто "подмахивает" вам и таким как вы..
Надеюсь.. что может Бог.. простит вас))
Aizhan Kumasheva
я не для "соития" как вы выразились)
у меня просто есть такая потребность,
а иногда просто надо. зачем, почему неважно.
надо же, ходят тут всякие, переживают
за незнакомых людей) надеются)
вам всего хорошего))
у меня просто есть такая потребность,
надо же, ходят тут всякие, переживают
за незнакомых людей) надеются)
вам всего хорошего))
Цель одна - СПАСТИ СВОЮ ДУШУ ОТ ПОРАБОЩЕНИЯ ТЬМЕ!