Психология

Почему прогнозы чаще всего бывают мрачные?

..C'est la vie
Любаня Борисова
Лучший ответ
Татьяна Елинова такова жизнь?
мы__вообще__разучились__радоваться__
и носим только _темные одежды__не марко__
вот и мысли так же__
Галия Уалиева А я понял про кого это "не марко"))))))
Да составляют их люди угрюмые...
Larisa Lathina
Предсказатели трезвые
Алла Мишина
человеком который испытывает страх управлять легче)
Галина Чепиго
Да ладно! Это только прогнозы на матч с участием российской сборной)))
потому что, люди охотнее верят мрачностям.
Приятное легко переносится, если даже об этом узнаешь без предупреждения, а к плохому лучше быть подготовленным.
Для того, чтобы радоваться на всю катушку, когда они не сбылись..
Oksana @
Светлые дороже стоют ;)
может изза того что и боимся получить мрачные
свет непредсказуем?
Что бы не расслаблялись***)
а чтоб жизнь медом не казалась.
Потому что мрачное время наше сейчас.
Люди становятся злорадными.. . ""Завтра будут катаклизмы, ухмыляются.. . Мол, вот вам, и это становится нормой"...(((
Не следует обобщать: встречаются и светлые!
Если не сбудется, приятный сюрприз!!!! А если сбудется - ну я же говорил!!! Экстрасенс, блин!
Aigerim Nurlanovna
Людьми легче управлять держа их в постоянном страхе.
Счастливые моменты тем и хороши, что прогнозировать их не надо! они сами случаются!
Dinara Aitypova
Потому что человек подсознательно надеется на лучшее. И чтобы лишний раз не расстраиваться, делает мрачные прогнозы. Как бы заранее говоря себе, что так должно быть. И если прогноз себя оправдал он воспринимает это по философски спокойно. Ну, а если нет, то он радуется (оказывается не все в жизни так уже и плохо, бывают и исключения). А нежданная радость сродни маленькому но так желанному чуду.
Оля Б