Психология
Почему прогнозы чаще всего бывают мрачные?
..C'est la vie
Татьяна Елинова
такова жизнь?
мы__вообще__разучились__радоваться__
и носим только _темные одежды__не марко__
вот и мысли так же__
Галия Уалиева
А я понял про кого это "не марко"))))))
Да составляют их люди угрюмые...
Предсказатели трезвые
человеком который испытывает страх управлять легче)
Да ладно! Это только прогнозы на матч с участием российской сборной)))
потому что, люди охотнее верят мрачностям.
Приятное легко переносится, если даже об этом узнаешь без предупреждения, а к плохому лучше быть подготовленным.
Для того, чтобы радоваться на всю катушку, когда они не сбылись..
Светлые дороже стоют ;)
может изза того что и боимся получить мрачные
свет непредсказуем?
Что бы не расслаблялись***)
а чтоб жизнь медом не казалась.
Потому что мрачное время наше сейчас.
Люди становятся злорадными.. . ""Завтра будут катаклизмы, ухмыляются.. . Мол, вот вам, и это становится нормой"...(((
Не следует обобщать: встречаются и светлые!
Если не сбудется, приятный сюрприз!!!! А если сбудется - ну я же говорил!!! Экстрасенс, блин!
Людьми легче управлять держа их в постоянном страхе.
Счастливые моменты тем и хороши, что прогнозировать их не надо! они сами случаются!
Потому что человек подсознательно надеется на лучшее. И чтобы лишний раз не расстраиваться, делает мрачные прогнозы. Как бы заранее говоря себе, что так должно быть. И если прогноз себя оправдал он воспринимает это по философски спокойно. Ну, а если нет, то он радуется (оказывается не все в жизни так уже и плохо, бывают и исключения). А нежданная радость сродни маленькому но так желанному чуду.