Психология

Почему порядочные мужчины чаще всего бывают трусами и эгоистами, думающими только о себе и своих удовольствиях

Они наверное покрывают порядочностью свой эгоизм?
Порядочность – это то же самое, что «нормальность» (соответствие некое норме, установившемуся "бог знает когда" порядку).
Например, порядочно быть «верующим» (или женатым, или иметь детей, ..). И человек ходит в церковь и прочее. Но при этом он никакой не верующий. Он изображает из себя «верующего» (притворяется им) по принуждению, по насилию (=по «любви»). Он не желает, чтобы его посадили в тюрьму (в место лишения свободы), где его будут «любить» с особым пристрастием.

Таким образом, Общество (социум, в т. ч. на уровне обычной семьи) делает из людей притворщиков, заставляет их скрывать свои (подлинные) лица. Любое общество (в т. ч. семья) делает из людей подлецов и негодяев (=трусов и эгоистов).
Наталья Захарова
Лучший ответ
Наталья Юртаева Добрый день, Влад!)) А вы можете еще ответить на вопрос "Любовь бывает только взаимной?"))
Страшно даже представить, что же представляют из себя непорядочные...
Karina. Askarbekova.
Оля Поляницына Милейшие люди.)
Что -то не складывается порядочность вместе с трусостью и эгоизмом.
Рида Бектаева
Люди и люди, со своими достоинствами и не).
О чьих удовольствия они думать должны?)
Яна Васильева
так они порядочными и не являются и не знают о том что такое порядочность. а кем они себя считают это их проблемы.
Боятся отписать собственность постаревшей тяжело-пьющей чернильнице общего пользования..
Алена Демина
А Вы бы хотели, чтобы они воровали, грабили, делали аборты убивали Людей?
Если не нравятся Порядочные Люди, то в таком случае Вам нравится, когда Вас грабят, насилуют, убивают?

Что в Вашем понимании"Порядочность"?
Жену отдавать Дяде для секса за деньги или не отдавать Жену для секса за деньги, а самому работать нормальной работой?
Муж не обязан заниматься сексом с другой Женщиной и не обязан отдавать Жену для секса.

Людям не нужен секс с ним и не нужна его Жена.
Людям нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения.
А о каких конкретно своих удовольствиях заботятся порядочные мужчины?
Может ты имеешь ввиду чувство голода, или секса?
Тоесть они едят одни и никому не дают. И сексят тоже в одиночку?

А в чем конкретно выражается их трусость. Они что боятся собак? А может апокалипсиса?
Странно. Тогда в чем же их порядочность?.. Или как в том анекдоте??..
- Он порядочный человек...
- Нет, он просто порядочная скотина...
Анна Кошелева
Порядочный тот, кто ничего не прикрывает.
Елена Рудько
под порядочностью мы ничего не скрываем, мы такие какие есть. Примите нас такими
Марина Дрогаченко Беспредельщики и Воришки, которые лезут подглядывать и подслушивать за Жизнью Доверчивых Людей за закрытыми дверями в их квартирах и домах занимаются противоправной деятельностью.
Это называется противозаконная деятельность!
Военные, Полицейские и Спецслужбы знают о том, что при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры взламывают Мозги Людям и пытаются управлять поведением Людей?
По вашим вопросам вы живете в среде такой что сериалы ТНТ Ольга и Реальные Пацаны отдыхают..
Ничего подобного) Я эгоист и думаю о себе, не во всём, но в очень многих вещах)
Но при этом не сказал бы что прям порядочный, и точно не трус) С моей психикой трусом не бывают))