Психология
«..Неважно, рядом я или далеко – я всегда принадлежу тебе» . Или все же важно быть рядом, вместе?
То что далеко, это уже не ваше.
Важно
Даже если и не принадлежишь
– Это здесь, это здесь, – произнес голос, – эта Душа красоты здесь, это то самое мгновение в глубинах времени.
Тогда Гринго и Рани склонились над этим мгновением, как над прозрачным бассейном, как над колодцем снега. Они влились в это мгновение всех времен, всех взглядов, всех слабых прибоев, которые, в совершенстве исполняя свою партию, виртуозно журчат и будут журчать каждой крошечной затерявшейся минуткой на кончике травинки, на краю крыла, в конце крика, который звенит и звенит над утесом, в конце "ничто", которое там: они скользнули в этот зов, они отправились в этот взгляд всех взглядов.
И это неожиданно было похоже на колдовство.
Зеркало-перевертыш.
Улыбка, которая вздымается из глубины спокойных вод, которая заполняет собой весь прозрачный бассейн и весь колодец взгляда, и каждую секунду времени, и каждую виртуозную руладу журчания вечного прибоя. Это было то, что любило в глубине каждой крошечной секунды, как в глубине золотистых вечностей. Это "другое" было здесь, снежное время под бременем всех времен, невзгод или радостей, слабое подобие улыбки после всех мук, всех наслаждений, маленькое ничто, заполнившее все, такое легкое, что его не видно, такое спокойное, что оно подобно тишине тишины и шелесту крыльев всего, что проходит.
Гринго и Рани вступили в эту улыбку, и это было началом мира, его концом и серединой, его маленькой розовой каплей посреди всех радуг, его маленькой чистой каплей посреди каждой секунды, его птичьим криком в глубине всех фьордов и всех горестей, его величественным пространством в глубине прибоев, в то время как проходят эпохи и сменяются миры.
Итак, больше ничему не было нужды меняться, потому что они находились в одной и той же улыбке повсюду. Как маленькая зеленая водоросль в воде бурного потока, повторяющаяся еще-еще... И всегда.
Зеркало-перевертыш.
важно конечно важно быть хоть на мгновение рядом чтобы почувствовать и понять что это все правда
Вспомним фильм "Почтовый роман". В основе сюжета — история сложных взаимоотношений между Петром Шмидтом и Зинаидой Ризберг, с которой он переписывался после случайного знакомства в поезде. Виделись они один раз. Преклоняюсь.
Это на еде легко проверить!
Любовь на расстоянии, что ужин по телефону.)))
для меня важно
если ОБА искренне хотят любить друг друга, не важно ни расстояние, ни что угодно. взаимная любовь не рушится.
Важно быть искренним
Если возможно, нужно быть вместе, если не возможно, тогда потерпеть.