Психология
Неважно кем ты был и не важно кем станешь.
Важно то, кем являешься сейчас. Остальное иллюзия, лабиринт сомнений. Верно?)
Значит, сегодня можно быть наилучшим, невзирая на то, что вчера был худшим из живущих,а завтра разонравится хорошим быть?
ДЛЯ себя да..не важно..Любое..ТЫ делаешь свой выбор
Да всем просто поровну)
слово "важно" предполагает, что для кого-то определенного важно. Когда добавите к своему вопросу этого товарища, сможете ответить, важно ему, кем кто кем был. если вопрос про моё отношение к себе, то для меня все важно, и кем был, и кем стану, и кто сейчас. только вместо кто, лучше поставить "какой", потому что "кто" - тоже понятие относительное
Люба )))
...какой- это уже оценочный вопрос, а кто, наверное утверждающий.
если сейчас я в чём-то недостаточно хорош, почему я должен с этим мириться и не стремиться быть лучше?
Люба )))
А что, если достаточно хорош... Что если "лучше" не наступит?
Один из вариантов понимания. Он восходит к идеям Лао Цзы. Другой: "сейчас" это - мгновение. Никакого "сейчас" не существует. Важно что после тебя останется.
Важно для кого? Эти сплетни, эти разговоры, собираю компромат...
Это жизнь, и куда человеку деваться? По любому где то нагрешит...
Таковы правила игры...
Включите телевизор, там все время про ошибки людей, про их глупость...
А что, раньше, в школе нельзя было научить?
Таковы правила игры...
Да,я тоже пришла к этому. Только это в исключительных случаях работает.
Но и полностью исключать важность того, кем был - не стоит.
Это все таки слепок.
нет,конечно)
не "отметешь" гены,воспитание,образование,социум,манеры и..."
Если ничего никуда не девается,то и всегда это...бюлее чем присутствует)
кем являешься сейчас?Да тем же...только есть у тебя возможности или их нет-поддерживать (только)материальное благополучие
но .чистоплотность(или нет) и т.п.Это в крови,что бы не случилось "сейчас".